→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

→ Архив статей

Уважаемый Рустам Раулевич! Выражаю благодарность автору полемических заметок (Ф.И.О. автора не названы) за то, что он спровоцировал Вас показать уровень Вашего понимания Аль — Корана.


Вы сумели расчистить путь Вашему призванию, которое охватывает очень широкий круг вопросов, пульсирует как целебный источник, и все больше людей приобщается к нему в стремлении утолить духовную жажду.
Замечательно, что Вы свои способности и жизнь посвятили толкованию Аль — Корана, что не может идти ни в какое сравнение, скажем, с лучшими детективами, которых протаскивают в общество, подобно наркотикам, и они не то что не могут вызвать обратную связь, но забываются с перевернутой последней страницей, отнимают время, совершенно не способны настраивать людей на активную, позитивную жизнь.
Разумеется, и Ваш труд направлен на материальное содержание себя и Ваших близких, и убежден, это благороднейший способ жизнеобеспечения заработной платой, однако, он более служит духовному пробуждению и сближению людей и, наверное, не одного поколения.

В последние месяцы все более с нетерпением жду нового номера Вестника «АК», чем «Тайны здоровья», хотя ранее было наоборот.
Очень бы хотелось прочитать на страницах «Вестника» в Вашей расшифровке термина Аль — Корана «страсть человеческая» Уважаемый Рауль Хабибуллович пишет более захватывающе, но в нем под покрывалом его учености все-таки проступают контуры журналиста, поэтому если возможно, хочется прочитать именно Вашу комплексную расшифровку термина «страсть человеческая». И как не поддаваться в нашей жизни этой самой страсти, как призывает Аллах во многих аятах.
С уважением, Э. Г. Мухамадиев, г. Уфа

Что ж, мы знаем, что нас читают мыслящие люди. Как-то один из читателей посетовал, что, несмотря на все свои старания и желания, не смог подписать на «АК» более двух человек. Это не страшно, ведь тех, кто нас читает, достаточно, для того чтобы перевернуть мир человеческих представлений в лучшую сторону. «АК» сегодня — это «соль земли». Ибо доносит суть Божественных знаний о мире, заложенные в Коране. И потому все, кто нас читают, тоже являются «солью земли», ведь это думающие люди, которые впитывают в себя эти знания. А знания и меняют мир.
Вы правы, только религия может объединить людей. Она приводит их к Единому Богу, и тогда люди живут едиными целями и задачами. Ведь религия — это только состояние общения с Богом. И человек может либо быть в этом состоянии, либо не быть в нем. Третьего не дано. Но религия основана на писаниях, которые в свою очередь зиждутся на Коране или речи Бога. Вот разное понимание Корана-то и приводит к разделению в религии и созданию различных конфессий и течений внутри самих конфессий, которые затем могут начать враждовать.
Понимание Корана теперь имеет политическое значение. Ибо ничто не воздействует на умы людей так сильно, как религия. А сегодня в обиход все больше входит неверное сочетание таких слов как «исламский экстремизм». Но соединять понятие религии с понятием насилия в корне неверно. Нельзя путать Божественное Учение, заложенное в Коране с преступлениями людей. К счастью, правительство России разобралось в этом вопросе, поставив окончательную точку словами ее президента Дмитрия Медведева, который 28 августа этого года на встрече по вопросам поддержки мусульманских религиозных организации в городе Сочи сказал буквально следующее: «Мы не должны называть экстремистов „исламскими экстремистами“. Правильное наименование бандитов — просто бандит, у него нет религиозного содержания, даже если у него где-то в голове крутится, что он правоверный мусульманин. Он не мусульманин — он бандит». Президент страны Дмитрий Медведев также взялся создать «исламский канал», в эфире которого имамы и специалисты-теологи будут преподавать и разъяснять основы Ислама. Эта мысль пока осуществилась только в Башкирии, где была создана программа «Азбука Корана» — первый аналог такого телеканала в России.
Говоря же о том, что мы сумели расчистить путь своему призванию, Вы озвучиваете идею о предназначении. Ибо все, что сделали я и мои единомышленники, так это вышли на него. А далее Аллах дал «зеленый свет», поскольку, самое интересное то, что телеканал был создан еще до того, как об этом сказал президент России. То есть мы идем с опережением событий, ибо идем по наитию Божьему в области своего предназначения. Теория предназначения еще до конца не понята людьми, но если обернуться вокруг, то мы увидим, что только она и движет миром: ведь больше половины людей не работают по диплому, только по одной причине — у них нет таланта к полученной профессии. А без него не удается существовать достойно, поскольку на зарплату не проживешь. Вот и приходится все бросать и делать то, что получается от природы. Потому в области предназначения слова «приносить пользу» и «зарабатывать» соединяются. Ведь там все основано на качестве. Что же до «страсти человеческой», то этот образ мы уже описали в статье «Образ Сатаны» в №2 нашего вестника за 2009 год. А чтобы победить свою страсть, достаточно просто попросить Аллаха.

Leave a Reply