→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

→ Архив статей

Объясните мне: «Кто я есть?»

Говорят, Бог дает испытания тому, кого любит. Возможно, я из их числа.

Я трижды была на грани жизни и смерти. Года в три чуть было не сгорела. Мама затопила большую печь и вышла по своим делам. Проснувшись, я подошла к печке и встала спиной к огню, видимо, чтобы согреться. Полыхнувшее пламя, охватило мое платьице, волосы... Два года пролежала в больнице, спас меня хирург от Бога — Салават-абый. В шесть лет меня ударила молния. Опять была спасена. В следующем году пошла с детишками смотреть ледоход, оступилась и упала в воду. Девочки убежали, крича: «Альфия утонула». А я в это время держалась за веточку, протянувшуюся с берега. Рядом бурлил водоворот... Отец подоспел во время. Росла непоседой любознательной, очень талантливой, жизнерадостной и активной. В школе была всегда первой, пионеры выбирали меня своим вожаком.

И это были самые счастливые дни моей жизни. Я всегда чувствую, чем завершится любое дело, начатое мной. За 12 лет работы на Раевском сахарном заводе меня увольняли пять раз за то,что я заступалась за обижаемых. Четыре раза меня восстанавливал местный суд,а в пятый раз пришлось мне дойти до международного суда в Страсбурга. Выиграла процесс, выплатили мне более ста тысяч рублей за нанесенный моральный ущерб. Хотелось бы узнать, что я за человек? Если меня кто-то обижает, тут же с ним случается несчастье. Вот написала я нынче письмо президенту Башкирии, хотя заранее знала, что хода письму не дадут, у меня дар видения. Так и произошло, руководитель администрации президента мою жалобу переслал тому, на кого я жаловалась, заместителю главы районной администрации. А он вызвал меня и в присутствии свидетельницы, редактора районной газеты устроил «разговор». И что же произошло? Главу администрации президента «ушли» с должности, зам. главы попал в аварию, у редактора -лжесвидетеля случился гипертонический криз. Как-то заходит ко мне соседка, жалуется на жизнь. Все у ней наперекосяк: дочь ушла от мужа-выпивохи, вернулась домой с ребенком, сын не желает работать, а муж трудится за копейки, уже газ грозят откпючить за неплатежи.

«Ты ведь, Альфия, у нас непростая, говорит соседка,попроси за нас у Бога». Я попросила за них, не говоря соседке. И что вы думаете? Дочь сошлась с мужем,сына призвали в Армию, муж устроился на работу в Подмосковье и стал хорошо зарабатывать. Что это, простое совпадение или сработала моя мольба? К Богу давно стремлюсь. Купила Коран на русском языке, читаю.

Сперва не понимала смысла, но постепенно, вчитываясь, начинаю улавливать смысл, и чем больше читаю, размышляю, тем глубже проникаю в текст. Пока не могу встать на намаз, ведь все мои предки были верующими. Мои дедушки с обеих сторон совершали намаз,один дожил до 92 лет, второй до 94-х. Я много раз просила Всевышнего,чтобы Он явился мне хотя бы во сне. И что же вы думаете? Года три тому назад мне приснилась мама, она была в нарядном пуховом платке, красивая, молодая, радостная, очень мило улыбающейся мне. Уверена,это Бог в ее образе приходил ко мне.

С уважением, Альфия Хамзина.

452110. с. Раевка, ул. Медиков, 30/1.

Комментарии редакции:

Уважаемая Альфия,отвечаю на Ваш главный вопрос: «Что я за человек?». Вы, безусловно, личность одаренная. И, похоже, многими дарами-талантами. Об этом говорит отношение к вам окружающих: ваша соседка, коллеги по работе.

Имя «Альфия» означает «первая»,идет от первой буквы арабского алфавита «Апиф». Она, точнее, сочетание трех букв: «Алиф-Лам-Мим» открывают Коран. И расшифровывается как «альхамду-лиллхи рабиль алямин» («Хвала Аллаху, Господу миров»). Очень часто, получаемое нами имя, оказывается определяющим и наше предназначение, данное свыше. И не случайно.

Определенное имя — файл вкладывает в уши наших родителей Аллах. Родители же, даже не подозревая,что это от Аллаха,охотно принимают это имя. Господь трижды возвращал Вас, Альфия, с того света. Это Его знамения. Вы сильный лидер. Но Вас, похоже, подвело не осознание своего истинного предназначения, а все проблемы, похоже,происходят от того,что вы «заступались» за своих товарищей. А кто просил Вас делать

это? Ведь в Коране говорится о том, что Бог специально наполняет горечью наши сердца. Вы ведь начинаете письмо со слов: «Бог дает испытания тому, кого любит. Возможно, я из их числа». А испытания Бог дает нам не случайно. Он специально вгоняет нас в тупиковую ситуацию, из которой не виден выход, когда всем нутром чуем, что близок наш конец. И вот тут мы вдруг забываем обо всем,чему нас учили в школе, институте, жизни автоматически вопим: «Господи, спаси!» (слово «спаси» значит «снова паси нас!»). Так вот, примеряя к Вашей ситуации, Господь только бывало подготовит какого-то из тружеников сахарного завода, чтобы тот обратился к Нему, а тут неожиданно появляется некая заступница, Альфия, и портит Господу весь кайф.

«Блажен человек, которого вразумляет Бог, и потому наказания Вседержителя не отвергай. Ибо Он причиняет раны, и Сам обвязывает их; Он поражает и Его руки врачуют. В шести бедах спасет тебя, и в седьмой не коснется тебя зло. Во время голода избавит тебя от смерти, и на войне — от руки меча» (Иов, 5:17). Разве лучше скажешь!

Сколько раз Он Вас, Альфия, спасал и выгораживал? Это и есть Божьи знамения,которые нам следует распознавать. А ведь Вам Бог дал вежды («вежды» — это «глаза души»). Будь Вы судьей по предназначению, занимай соответствующую должность, это было бы делом правомерным.

(Слово «судья» — это «суд Я» то есть «судить буду Я» — Господь). Если мы мешаем проявлению божественной воли, нам приходится за это держать ответ. Ведь не зря сказано в Библии: «Когда вдовы и сироты возопиют ко Мне, Я приду и накажу обидчиков». Он не любит, когда кто-то вносит поправки в Его программу. Сам дает испытания и Сам же помогает пройти их.

А то, что ваши обидчики получают наказания, это тоже знамения. Все беды заключаются в том, что мы не хотим видеть знамений Господа. Мудрый Восток утверждает, что только два-три человека из тысячи являются разумными, а остальные это слепоглухонемые люди. Сказано: «Овца осведомленнее человека, ибо зов пастуха отвлекает ее от пастьбы, а человека глас Божий не удерживает от желаний». Помните выражение: «Все в руках Божьих».

3 comments to Объясните мне: «Кто я есть?»

  • Гульназ

    Интересная статья, есть над чем задуматься. Вообще понятие женщины в Исламе неоднозначное мне кажется.

  • ДинИслам

    правильно что сайт открыли,удобнее чем газету листать!

  • Альфия

    Альфия Хамзина-это я. Действительно,в течении 8-и лет лечу от алкогольной зависимости. но я не знала, что в комп. про меня написали. Приезжающие ко мне люди говорят, что меня нашли в интернете. Сама лично не видела. Лечу молитвами из Корана, национальность и вероисповедание не имеют никакого отношения. и порча, сглаз снимается,курить бросают, находят работу,рождаются дети и прочее.Одним словом-открывается БЕЛАЯ ПОЛОСАв жизни. Это правда.Живу в с. Раевском,Альшеевского района.Хотите помочь близким избавиться от греха,как алкоголь,табакокурение,звоните: 89279253543.Кстати, и сглаз,порча снимаются. Поверьте!

Leave a Reply