→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Август 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июл   Сен »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

→ Архив статей

ДРУГАЯ СТАТИСТИКА

Есть хадис пророка Мухаммада (да благословит его Аллах и приветствует), где говорится:

«Наступлению Конца Света будут (предшествовать) знамения, среди которых будет уменьшатся количество мужчин, и будет, соответственно, увеличиваться количество женщин до тех пор, пока на одного мужчину не будет приходиться пятьдесят женщин». Известная переводчица смыслов Корана Валерия Порохова в своих комментариях приводит такую статистику: сегодня уже на одного мужчину приходится семь женщин!
Но в жизни существует и другая статистика — духовная. Она основана на соотношении мужчин и женщин среди праведных людей. Недавно наши друзья из «Рисалят» провели встречу молодых людей в режиме ток-шоу, где юноши и девушки знакомились, рассказывая о себе. Удивительными оказались цифры — на встречу пришли двадцать юношей и... восемь девушек!
Это и есть внутренняя статистика уммы мусульман. Ведь праведных женщин всегда меньше, чем праведных мужчин. Как женский алкоголизм, который и возникает легче и труднее поддается лечению, так и порочность распространяется быстрее и необратимее (за счет эмоциональности) среди женщин. В одном из хадисов пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) предсказал: «...я остановился у врат Ада и увидел, что большинство из вошедших туда были женщинами».
Внутренняя статистика показывает внутреннего человека, то есть человека, раскрывающего свой внутренний духовный потенциал. Тогда как мир сегодня культивирует лишь внешнего человека — того, кто использует только свои внешние данные. И это хорошо видно как раз на примере женщин: современная мода одеваться — яркая косметика, полуголые тела, одежда, подчеркивающая сексуальность — все это отображает устремления большинства и служит лишь одной цели — обольщению, а затем и обману. Кафиры сегодня преуспели в миру во многом благодаря распространению такого образа жизни среди женщин. Не так давно одна центральная газета опубликовала серию потрясающих статей, доказывающих, что в России существуют специальные силы, которые делаю все для того, чтобы уменьшить ее народонаселение. Оказывается, это политика Западных держав. Похоже, что это так на самом деле. Ведь все это приводит к элементарной распущенности, в результате которой страдает потомство. Вот нам приводят специальную статистику, говорящую о том, что психически неполноценные дети рождаются в основном у пожилых родителей: так, по мнению ученых Колумбийского университета, «у пожилых отцов чаще рождаются дети, страдающие шизофренией. Если отцу за 50, то риск развития этого тяжелейшего заболевания возрастает почти в три раза, независимо от возраста матери. Если отцу меньше 25 лет, болезнь встречается в 2,5 случаях на 1000 детей. Если отцу 35-40 лет, этот показатель возрастает до 4,4, а если больше 50 — до 11,4. Шизофрения проявляется обычно после 15-25 лет». Причина болезни до сих пор неизвестна, предполагается, что с возрастом клетки, из которых образуются сперматозоиды, мутируют".
Но эта статистика учитывает только внешние данные — показатели тела. И совсем не принимает во внимание его духовное состояние. А оно-то, оказывается, и предрешает, каким будет потомство. Откройте Коран, прочитайте главы «Образ Имранов» и «Образ Марйам» и вы увидите обратные показатели. Например, когда священнику Захарию исполнилось 90 лет, он попросил Бога. И родился у них с Елизаветой, которой было под 90 лет, сын, которого они назвали Иоанн (Яхья по Корану). Когда Аврааму исполнилось 95, он получил весть, что его жена, которой было 90 лет, родит ему сына. Господь внял твоим мольбам и дарит тебе сына. Родился у них Исаак (Исхак), Сарре было в ту пору 90 лет. Эти эпизоды подтверждает и Библия, где апостол Павел говорит: «Если внешний наш человек и тлеет, то внутренний со дня на день обновляется (Библия, „К Коринфянам“2; гл. 4, стих 16). Когда ослабевают и угасают страсти и похоти и плоти, когда силы ее слабеют и меркнет для нас блеск и шум мира сего, тогда отложим прежний образ жизни ветхого человека, истлевающего в обольстительных похотях, и обновимся духом ума нашего и облечемся в нового человека, созданного по Богу, в праведности и святости истины» (Еф. 4,22-24). Новый человек в этих словах Павловых, конечно, то же, что и внутренний. Эта глубокая психологическая перемена происходит в нас под действием благодати Божьей — смены духовного состояния, получающейся в результате обращения к Аллаху. Вот она настоящая причина способности создавать нормальные семьи и оставлять доброе потомство! А все измышления о том, что от пожилых рождаются больные дети — это неправда. Сумасшедшие дети рождаются не от мужчин и женщин пожилого возраста, а от беспутных женщин, которые не знают, от кого у них рождается ребенок, Живет с одним, спит с другим, думает о третьем. Вот Бог и посылает им наказание за это. В результате, 80% детей рождаются больными.
В мире во все времена существовали браки, в которых мужчины были намного старше своих избранниц. Сейчас и у нас это не диковинка. Знаменитому композитору Владимиру Шаинскому за 80 лет. Он старше своей жены на…41 год. В 58 он женился на 17 — летней, живут вместе в любви и согласии уже 22 года. У них двое детей. Говорят, в семье лад и покой. Что это, разврат? Другой человек искусства, Олег Табаков в свои 75 произвел дочь! 55-летний певец Леонид Борткевич взял в жены 19-летнюю модель Танечку. Валерий Золотухин и его 31-летняя избранница поженились и родили ребенка. Здорового и крепкого. Это у (окончание на стр. 10) нас новье, а за рубежом нормальное явление. Что делать, если женихов-ровесников нет, многие пали в Афгане, многие — в Чечне. Не так давно американский ученый 82-летний Ян на старости лет получил дар богов — в январе он вступил в брак с 28-летней аспиранткой.
Жениться и нужно на молодых. Для мужчин это в большинстве случаев не просто блуд, а желание создать новую семью, начать жизнь с нового листа, обходя ошибки, которые были сделаны при первых браках. Есть случаи, когда семью желают создать мужчины овдовевшие. В этих браках есть одна закономерность. Мужчина, если он намерен создать семью, а не просто взять женщину для сожительства, как правило, жениться на молодых. У мусульман — это отражено в Законе. Закон для них — это сунна пророка Мухаммада (мир ему), то есть пример для подражания. Он в свои 54 года женился на 9-летней Айше, и они прожили в счастливом браке 9 лет.
К сожалению, сегодня «внешняя» идеология живет и укореняется даже в нашей среде, когда женщине под сорок, и она уже прошла огни и воды, и вот такая особь решает на старость завести себе ребенка, чтобы обезопасить свою старость и не остаться совершенно одинокой. Она ищет подходящего мужчину. У неё на уме не семья, а ребенок. Когда она с ним зачинает ребенка, у неё в головке крутиться, как с ним разбежаться, потому что привыкшая к воле, жить в семье она навряд ли захочет. Вот и одна моя знакомая делится со мной своими мыслями. «Жить с мужчиной, да никогда, то обстирывать его, готовить еду, никогда. Я волю люблю. У моей откровенной знакомой уже варианты, родить, судом доказать отцовство ребенка, и получать содержание. Она уже знает, что будет шантажировать отца ребенка, не показывать его ему. И таких случаев полно. Но если смотреть на это с духовной точки, то за это Господь и дарует больного ребенка. А потом, такие особи, как правило, бросают своих детей.
Оттого праведные женщины всегда высоко ценились. Не случайно на Востоке за них испокон веков было принято выплачивать большой предбрачный дар. Например, даже сегодня в Сирии за невесту жених платит двадцать пять килограмм золота! Поэтому браки в этой Сирии совершаются в основном между сирийцами, дабы золото не уходило из страны. В Исламе этот предбрачный дар невесте называется махр, и является ее личной собственностью. Никто не имеет права посягнуть на него, кроме того случая, когда она сама пожелает отдать его. Для нас же важна такая грандиозная цифра — 25кг! Она показывает, степень оценки праведной женщины — той, которой можно доверить детей, ценности рода, будущее семьи.
„Внутренний человек“ — это и есть мусульманин. Он не бросок в глаза, и его не сразу заметишь. Так, главный признак мусульманки в быту — скромность, но на ней держится мир. Потому сегодня необходимо культивировать образ „внутреннего человека“ и, прежде всего, образ мусульманки, и снимать завесу лжи, наложенную на духовные глаза человечества демонстрацией интимных отношений и животного секса.
Мусульманам строго запрещено создавать семьи с людьми порочными:
„Прелюбодею жениться только на прелюбодейке или язычнице. И прелюбодейке выйти замуж только за прелюбодея или язычника. И запретно это для верящих“ (24:3).
Порок, проникая в семью, уничтожает ее, а семья — это „ячейка“ общества. Именно из-за разрушения семей, принимавшего характер цепной реакции, гибли целые народы. Пророк Мухаммад (да благословит его Аллах и приветствует) также сказал: „Не оставлю я после себя искушения более вредоносного для мужчины, чем женщины“. Взгляните: большинство современной молодежи одурманено ранним развратом, на который ее во многом подбивают яркие „внешне“ мыслящие женщины, в местах увеселений, а также иные дамы — добровольные последовательницы их по разврату и роскоши в быту.
Потихоньку сладенький порок проникает в сознание человека, заставляет его выбирать себе спутника жизни лишь по внешнему фактору. Тогда как Посланник Аллаха (да благословит его Аллах и приветствует) оставил нам четкую инструкцию на этот счет: „Женщину берут замуж из-за четырех (вещей): из-за её богатства, из-за ее происхождения, из-за её красоты и из-за её религии, добивайся же той, которая привержена религии, иначе ты проиграешь!“ Другими словами, он отмел все материальные факторы, и указал, что гарантом счастливой семейной жизни будет служить лишь духовный фактор, а именно — вера Аллаху. Не случайно братство мусульман — это духовное сообщество, где люди объединяются не по кровному родству или социальному статусу, а по вере Единому Богу. Мусульманам дозволено брать в жены женщин разных конфессий, при условии, что они будут праведными:
„И целомудренные из верящих, и целомудренные из тех, кому дарована Книга до вас, если дали им вы вознаграждение их, будучи целомудренными, не распутничая, и не беря наложниц. И если кто отрекся от веры, то дело его — тщета“ (5:5).
„Целомудренные“ — это те, у кого разум целый», то есть в нем нет червоточины порока. Иначе говоря, речь идет о боговерящих людях. Найдите такую — и нет проблем!
Мусульмане должны искать себе пары внутри уммы мусульман, но никак не вне её, чтобы получать возможность культивировать в себе «внутреннего человека». А для этого сегодня и нужно раскрывать суть Учения Ислам, где в виде аятов показаны законы его созидания в себе. Мир рано или поздно все равно приходит к истинам Корана. Например, Борис Немцов как-то в интервью высказал такую удивительную для нас мысль: «Россию спасет многоженство». Многоженство, введенное в закон — это и есть Ислам. В Исламе Вера Богу, праведная жизнь, намаз увеличивают дух мужчины, делают его дееспособным до конца жизни по естественным причинам. Поэтому Коран — учебник жизни не случайно дает человеку возможность иметь до 4-х жен. Коран содержит совсем другую статистику, отвечающую за качество.

РАУЛЬ ТУХВАТУЛЛИН

PS. Эту статью вы также можете прочесть на сайте

musulmanka.ru

2 comments to ДРУГАЯ СТАТИСТИКА

  • Савия

    Автор статьи, похоже, обижен женщиной, поэтому так несправедливо относится к человеку по половой принадлежности. Я считаю, что из-за неуважительного отношения к женщине — матери всех людей, родившихся на Земле, из-за принижения ее в сравнении с мужчинами и получили наказание люди в виде плохого воспитания людей из поколения в поколение. Если бы женщине дали равные права в получении знаний и всех достижений человечества, то она бы сумела передать своим детям все свои знания — прсвещала бы своих детей. Наоборот, у нас на Земле мужчины деградируют и уменьшаются в количестве, потому что ленивы, развратны и все беды сваливают на женщин.Удивительно, как женщина на Земле смогла выжить, остаться разумной, пробиться к пути познания, я думаю, что только с помощью Аллаха, и уменьшаются мужчины только в силу их несправедливости и лени, слабости, страха, что женщина может быть умнее их и сильнее духовно.Аллах наделил женщин умом и мудростью, потому что женщина рождает людей. заботится, растит и воспитывает, учит жизни, а мужчина принижая женщину мешает ей вырасти настоящего человека, потому что униженный, приниженный человек не может вырасти и воспитать хорошего человека.

  • Айдар

    В Коране истина, Савия. Читай!

Leave a Reply