→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Апрель 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930  

→ Архив статей

СРЕДСТВО ПРОТИВ РАКА

Часть III

Фоновые заболевания

Есть заболевания, при которых нарушается нормальная продукция гормонов или их обмен в организме. Поэтому при хроническом течении этих заболеваний и отсутствии лечения вероятность развития рака молочной железы может увеличиваться.

К заболеваниям, способным стимулировать опухолевые изменения, следует отнести заболевания щитовидной железы, заболевания печени и некоторые психоневрогенные расстройства. Эти расстройства обычно возникают после различных психотравм, психологических перегрузок. Еще в восемнадцатом веке врачи считали, что «дальняя причина рака есть долгая печаль». Что нам может помочь от стрессов и печалей? Конечно же, исполнение пятикратной молитвы — намаза, который полностью уравновешивает ум человека и оздоравливает его психику.

О вредных
воздействиях извне

Рассмотрим с точки зрения Корана и науки факторы, способствующие возникновению рака.

Пророк ( мир ему) сказал: «Ля дарара ва ля дирар», т.е. не должно быть ни вреда, ни того, что приводит к вреду.

Обратите внимание на косметику, которой пользуетесь. В подавляющем большинстве косметики по уходу за телом (дезодоранты, гели для душа, молочко для тела и др.) используются в качестве консервантов парабены. В исследованиях ученых они обнаружены в 18 из 20 случаев в клетках рака молочной железы. Есть о чем задуматься. Поэтому читайте этикетки внимательно (особенно то, что написано мелкими буквами).

Медики утверждают, что воздействие любой радиации в возрасте до 30 лет может подтолкнуть развитие рака молочной железы. А как же быть с рентгеновским обследованием, которое назначается нам как минимум раз в год? Доза, которую мы получаем во время профилактических осмотров в рентгеновском кабинете, считается безопасной. Подумайте хорошо, нужна ли вам эта доза облучения, если вы клинически здоровы, то есть у вас нет жалоб, и врач при осмотре ничего подозрительного не выявил.

Бисфенол А, содержащийся в пластике, из-за структурной схожести с женским половым гормоном эстрогеном оказывает негативное влияние на мозг и репродуктивную систему, а также служит причиной ряда онкологических заболеваний — рака простаты, яичек, молочных желез (причем как у женщин, так и у мужчин), аутизма, деформации ДНК в сперматозоидах, угнетения репродуктивной функции и эндокринной системы, приводит к задержке развития мозга, развитию сахарного диабета, ожирения и сердечно-сосудистых заболеваний. Он опасен тем, что при нагреве или при длительном хранении пищевых продуктов в такой посуде, бисфенол А переходит из пластика в пищу. Он опасен даже в очень маленьких количествах.

Из поликарбонатного пластика, содержащего бисфенол А, производится целый спектр продуктов, такие как бутылки для воды и напитков, спортивный инвентарь, медицинские инструменты, зубные пломбы и герметики, линзы для очков, CD и DVD диски, а также бытовая техника. Эпоксидные смолы, содержащие бисфенол А, используются в качестве покрытия на внутренней стороне почти всех банок для напитков и продуктов питания

В 2010 году Управление в США по контролю качества продуктов и лекарств (FDA) официально признало вред бисфенола А для здоровья человека. Тем не менее, пластик везде и повсюду, и не похоже, что его собираются чем-либо заменять. Но ведь мы не враги собственному здоровью, не так ли? Поэтому лучше предпочитать посуду из более безопасных материалов — стекла, фарфора, глины.

Американцы испытывают новую вакцину — от рака молочной железы. Она заставляет иммунную систему атаковать специфический белок, который был обнаружен в большинстве злокачественных клеток в опухолях молочной железы, а заодно… в клетках груди кормящих женщин. Это белок альфа-лактальбумин, играющий регулирующую роль при этих столь разных процессах. Поскольку блокировать такой белок у женщин, планирующих иметь детей, не стоит, вакцину планируют делать женщинам после сорока. И это самое оптимальное время, ведь ближе к 50 годам, когда обычно начинается климакс, риск рака груди увеличивается. В проведенных исследованиях все мышки особой, специально выведенной породы, у которых должен был неизбежно развиться рак молочных желез, не заболели этим страшным недугом. После такого успеха, Винсент Тьюхи, руководивший испытанием, сделал супероптимистическое заявление: «На наш взгляд, рак молочной железы — полностью предотвратимая болезнь».

Но такая вакцина может (если может) предотвратить рак только в одном месте. И если у женщины есть предрасположенность к опухоли, то вакцина вряд ли убережет, например, от рака яичников или матки, учитывая, что сегодня США — это эталон безнравственности. Судите сами: только в высших органах государственной власти работает 150 человек, не скрывающих своей принадлежности к сексуальным меньшинствам. Еще один факт: президент США перестал поддерживать федеральный закон о защите брака, определяющий брак как союз мужчины и женщины и разрешающий штатам не признавать однополые браки, заключённые в других штатах. Как вы думаете, эффективна ли будет эта новая вакцина? Время покажет.

Вообще, надо быть осторожными с прививками. Поскольку вопрос прививок — это вопрос денег. И не просто денег. Гигантских сумм, которые нам даже трудно вообразить. На ничтожную часть которых можно покупать прессу — как специальную, так и общую. Проводить «научные исследования» карманных «ученых» с заранее известными результатами, множить поголовье тщательно отбираемых «специалистов по инфекционным болезням» и «эпидемиологов», давать взятки чиновникам министерств здравоохранения за включение в национальные календари все новых прививок.

Некоторые ученые-мусульмане, до которых дошла истинная информация о составе вакцин, запретили прививки на основании следующего хадиса: “Пророк, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: «Ищите излечение, о, рабы Аллаха, но не используйте то, что является запретным, потому что Аллах не послал исцеление для моей уммы через то, что Он запретил».

Так какие же вещества входят в состав вакцин? Например, мертиолят (ртутное соединение), алюминий, формальдегид, этиленгликоль, фенол, метилпарабен, полисорбат-80, красители и другие химикалии, а также мёртвые ткани животных и кровь, клетки абортированных плодов человека, мутировавшие (ещё более вирулентные) вирусы человека, вирусы животных (например, SV-40, вызывающий рак у человека), бактерии и их эндотоксины, антибиотики, дрожжи, бактериальные и вирусные ДНК (которые могут встраиваться в геном человека!).

И все эти вещества попадают прямиком в кровеносное русло, минуя все защитные барьеры! Вредные вещества имеют тенденцию накапливаться в организме и, соответственно, будут отравлять плод. А потом, женщина с подорванным здоровьем совсем не обязательно способна выносить и родить здорового ребенка.

Ни одно регулирующее ведомство не следит за ростом хронических заболеваний у привитых людей, однако уже есть убедительные доказательства массового роста всех аутоиммунных заболеваний, дегенеративных заболеваний нервной системы и определенных онкологических болезней с тех пор, как число обязательных прививок резко увеличилось.

Почему я заостряю ваше внимание на этой проблеме? После прочтения книги «Прививки и бесплодие», мне пришлось серьезно пересмотреть свое отношение к прививкам. Доктор медицинских наук, в прошлом главный акушер-гинеколог Казахстана, заведующая кафедрой Алма-Атинского медицинского университета, автор закона эволюции антигенов у плода и новорожденного, отмеченная за исследовательскую работу званием «Международный человек пятилетия 1991—1995» Раиса Садыковна АМАНДЖОЛОВА, интервью с которой приводится в этой книге, занимаясь женщинами, склонными к патологической беременности и родам, выявила непосредственную связь между вакцинацией и ростом осложнений у беременных. И она провела «следственный эксперимент». Для этого кроликам делали прививки БЦЖ, АКДС, АДС, то есть теми вакцинами, которые входят в календарь обязательных прививок. В пятом поколении ни одно подопытное животное не дотянуло до репродуктивного возраста. В остальных четырех погибало 75 процентов приплода, или в семь раз больше, чем в контрольной группе. У выживших нарушились поведенческие реакции: молодые самцы травмировали друг друга, раньше на один-полтора месяца подключались к брачным играм, но будучи взрослыми, теряли способность покрывать крольчих, а почти у половины покрытых беременность не наступала. Из-за отсутствия молока у самок на сосках появлялись трещины, развивались маститы. Все эти симптомы сейчас проявляются и у людей.

К счастью, в нашем государстве пока родителям принадлежит право: прививать ребенка или нет.

Следующий бич современности -пристрастие к алкоголю и курению — тоже неблагоприятно сказывается на здоровье женщины.
Аллах сказал нам в Коране:

«О вы, которые верят! Средства опьяняющие, и игры азартные, и жертвенники, и стрелы гадательные — мерзость из деяний Сатаны. Сторонитесь же этого, возможно, — будете счастливы вы!» (5:90)

Например, в Англии и Франции обнаружено, что у тех, кто много курит и поглощает в больших количествах алкоголь, вероятность возникновения рака в 40 (!) раз выше, чем у малокурящих и умеренно пьющих.

Некоторые исследователи полагают, что воздействие яркого света в ночное время может нарушить функцию шишковидной железы, что неблагоприятно сказывается и на молочной железе. Эпидемиолог Ричард Стивен (США) считает, что высокая частота рака молочной железы у женщин в условиях индустриализации мира может быть связана с ночным освещением наших домов. В эксперименте В. Н. Анисимовым было показано, что крысы, содержащиеся при постоянном освещении, характеризуются высокой частотой появления у них опухолей молочной железы. Отсюда вывод: ночные дежурства нам, женщинам, противопоказаны.

Один из самых распространенных страхов — взаимосвязь между пластической операцией и раком груди. Прямой связи, конечно, нет, но риск заболевания все же возрастает. Любое инородное тело в молочной железе существенно затрудняет диагностику ее состояния (маммографию, УЗИ и пальпацию). Т.е. и риск растет, и диагностировать труднее.

Питание.

Запретность излишества в еде содержится в аяте Корана:

«...ешьте и пейте, но не излишествуйте» (7: 31).
Важнейший биологический фактор, от которого в значительной степени зависит развитие всех функций человеческого организма. Недаром говорят: человек есть то, что он ест. На развитие рака молочной железы могут влиять определенные отклонения как в режиме, так и в структуре питания. В частности, риск развития заболевания может увеличиваться при систематическом переедании жиров животного происхождения, продуктов с высоким содержанием холестерина, сахара. Предрасположенности к раку молочной железы способствует чрезмерное потребление жареных и пережаренных пищевых продуктов, концентрированных бульонов, яичного желтка, сливочного масла и других продуктов, богатых холестерином. На все эти питательные продукты есть физиологические нормы, при которых они идут на пользу. Однако избыточное их употребление может приносить уже не малый вред, нарушая биохимический и гормональный баланс в организме или повышая риск многих заболеваний, в том числе и рака молочной железы.

Жировая ткань обладает способностью задерживать и накапливать в организме различные токсичные, в том числе и канцерогенные соединения, поступающие в организм в течение жизни с воздухом, водой, пищей. Кроме того, установлено, что в жировой ткани изменяется метаболизм гормонов в сторону увеличения образования эстрогенов, специфически действующих на ткани молочной железы.

Поэтому ожирение считается одним из факторов риска для возникновения рака молочной железы.

Но еще более опасным является употребление трансжиров (маргарин, кулинарный жир). Недавно французские ученые выяснили, что постоянное их употребление повышает заболеваемость раком молочной железы в два(!) раза.

В Дании уже несколько лет существует запрет на этот продукт. А что у нас на прилавках магазинов? Почти все кондитерские изделия имеют в своем составе маргарин.

Другие советы

Старайтесь исключить из рациона еду с консервантами, красителями и другими искусственными добавками, так как они способны накапливаться в организме, многие из них являются канцерогенами.

Приготовленную пищу убирайте в холодильник, поскольку в тепле в ней накапливаются нитрозамины, которые также являются канцерогенами. Не готовьте пищу в микроволновке. Среди европейцев на первом месте по заболеваемости раком стоят немцы, которые излишне любят подогревать и готовить еду в микроволновках! По возможности, употребляйте здоровую пищу (овощи, фрукты, крупы, зерновой хлеб, рыбу).

Будьте осторожны с биодобавками. Они содержат в себе мощные вытяжки растений, обладающие сильными биостимулирующими свойствами. И постоянный бесконтрольный их прием может также привести к онкозаболеваниям.

Не храните продукты в пластиковой посуде, особенно растительные масла. Избавьтесь от вредной бытовой химии — женщинам чаще всего приходится с ней контактировать. Отдайте предпочтение натуральным средствам. В наше время достаточно информации о безвредных заменителях чистящих и моющих средств: это пищевая сода, лимонная кислота, горчица, натуральный мыльный порошок.

Не носите тесный бюстгальтер. Правильно подобранное белье должно быть удобным, по размеру и без жестких косточек. И отдавайте предпочтение одежде из натуральных материалов.

Грудь покоится на своеобразной мышечной подушке, которую образуют большая и малая грудная мышцы. Укрепить эти мышцы и сделать грудь хоть немного больше очень даже возможно. Согните руки в локтях и сильно сцепите пальцы. Теперь резко разведите руки в стороны, преодолев мышечное сопротивление. Второе упражнение можно выполнять около стены. Обопритесь на стену вытянутыми руками, потом приблизьтесь к ней и — резко оттолкнитесь. «Приземление» должно произойти на вытянутые руки.

Вода — отличное тонизирующее средство: ведь она заставляет клетки гладких мышц сокращаться и подтягивает природный «бюстгальтер».

Если вы при самообследовании или случайно обнаружили подозрительные изменения груди или какой либо узелок, то сегодня же, или в крайнем случае на следующий день, вы должны бежать к маммологу, а не откладывать посещение врача на недели и месяцы.

Это еще один случай, когда торопливость приветствуется.
Если же, несмотря на исполнение заповедей Всевышнего, вы оказались больны этим заболеванием, не забывайте слова нашего Пророка (да благословит его Аллах и приветствует): Не ниспослал Аллах болезни какой-либо, не дав от нее излечения (Бухари, Тыбб, 1; Муслим, Салям, 69).

Существуют способы лечения рака, которые могут оказаться эффективными, по воле Всевышнего, особенно на ранних стадиях болезни. Помните, слова пророка Мухаммада (да благословит Его Аллах и приветствует): “Когда раб жалуется Аллаху о своей болезни, Аллах вылечит его, и он будет чистым от грехов”.

Дорогие женщины! Будьте внимательны к себе. Вы нужны своей семье здоровой, любящей, жизнерадостной. Ведь на женские плечи возложено очень много. Заботясь о карьере, не забывайте об основной своей миссии — женщина испокон веков была и остается хранительницей очага, мамой для своих детей, любимой женой для своего супруга и заботливой дочерью для родителей. Берегите себя и учите своих дочерей внимательно и с любовью к себе относиться. Кто же, как не вы, объяснит им, как сохранить здоровье. И самое главное — исполняйте законы, предписанные нам Всевышним. Это и будет самой лучшей профилактикой от всех болезней!

НАИЛЯ САХАУТДИНОВА,
врач, кандидат
медицинских наук.

Leave a Reply