→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Декабрь 2011
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Ноя   Янв »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

→ Архив статей

ВРЕМЯ КНИГИ

Занимаясь исследованием Корана, мы сразу стараемся применять свои познания на практике, давая с их помощью   объяснения различным явлениям природы и человеческого социума. А, понимая причину тех или иных событий, мы можем предупреждать их — избегать дурных и повторять хорошие. В практичности знаний Писания и заключается его ценность. Так нами было найдено объяснение недавнему скандальному политическому происшествию — сожжению Корана. В нём самом же мы нашли ответ на то,  почему Священное Писание мусульман сегодня жгут на Западе. Оказывается, Коран, как более позднее послание Бога человечеству, даёт резюме по писаниям. Он объясняет наличие разных писаний временем: то есть каждому времени соответствовало своё писание. Вот аят, который говорит об этом:

«И для каждого времени Книга своя» (13:38).

По большому счёту, мир руководствуется сегодня тремя писаниями: Ветхим Заветом, Новым Заветом и Кораном. Из них Ветхий Завет был дарован ветхому (древнему) человеку, когда тот жил по законам древнего времени — времени натуробмена. Отсюда все законы этого времени вытекали из жёсткой формулы: око — за око, зуб — за зуб.

Позднее, когда ситуация изменилась, и человеческое сообщество стало более цивилизованным, пришёл Новый Завет, где Господь предложил человеку более гуманные формы общения, уложенные в десять заповедей пророка Исы (Иисуса, мир ему). На этих принципах и было построено законодательство более позднего, или «нового», по сравнению с прежним, «ветхим» временем.

Символом новшества того времени стали деньги, сменившие натурообмен и обусловившие духовный прогресс общества.
Сегодня же, когда уровень цивилизации несравненно возрос по отношению ко времени Исы (мир ему), требуется и новая, более рациональная духовная основа для человеческих взаимоотношений.

Этой основой служит Коран, как более позднее Писание, которое излагает законы бытия в виде научных фактов. Это делает его  приемлемым для современных умов, воспитанных в духе научного мышления, помогая им в то же время перейти на но- вую, более человечную форму взаимоотношений между людьми — благотворительность. Взгляните, сегодня благотворительность всё больше набирает обороты в миру: многие студенты учатся за счёт неё, целым странам оказывается бесплатная гуманитарная помощь, строятся больницы, издаются книги, накармливаются и содержатся бездомные и т.д. А самые передовые государства, например, Швеция и Япония встали на путь социализма, то есть более гуманной формации по сравнению с капитализмом, где человек человеку — волк! Настало время, когда общая денежная масса стала доступна для каждого, а не только для их владельцев. Дело поставилось так, что деньги лучше отдавать, чем держать у себя. Пришло новое время, и оно требует новейшего Завета Божьего — Корана! Ибо только он соединяет нравственность с наукой без ущерба для обеих.

В Коране Богом проведена рационализация писаний — в нём Ветхий и Новый Завет пояснены научно, то же, что не соответствовало науке было убрано Аллахом, поскольку смысла этих писаний коснулась рука человека, (в Коране же мысль Аллаха передана без интерпретации человека).
Об обновлении писаний со временем говорит следующий аят Корана:

«Стирает Аллах, что пожелает, и оставляет, что пожелает. И пред Ним Матерь Книги» (13:39).

Здесь под «Матерью Книги» — своеобразной матрицей писаний, подразумевается сама божественная основа Священных Книг. Именно она-то и соответствует строго научным данным и называется Кораном.

Чтобы подтвердить версию устаревания писаний, мы оглянулись вокруг, в поисках примеров этому в жизни. И нашли одно преинтереснейшее сообщение, переданное по ленте ru. Приведу его полностью:

"Учёный требует запретить
Ветхий Завет за экстремизм.

Кандидат технических наук Анатолий Долженко и методолог по борьбе с организованной преступностью и коррупцией Евгений Труфанов потребовали признать Ветхий завет экстремистской литературой. Об этом 2 октября пишет газета «Комсомольская Правда».

Долженко и Труфанов подали заявление с требованием запретить Ветхий завет в прокуратуру Ленинского района Ставрополя. На этот шаг их сподвигло то, что Долженко, купив Ветхий завет в магазине, нашел в книге множество призывов к убийствам, ведению войн и геноциду. По мнению заявителей, эта книга фактически призывает к уничтожению всех национальных культур, кроме одной.
В частности, Труфанова и Долженко возмутили цитаты: «Не отдавайте дочерей ваших в замужество за сыновей их, и их дочерей не берите за сыновей ваших, и не ищите мира с ними во все времена»; «И так убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя»; «А в городах сих народов, которых Господь Бог твой дает тебе во владение, не оставляй в живых ни одной души, но предай их заклятию: Хеттеев и Аморреев, и Хананеев, и Ферезеев, и Евсеев, и Иевусеев, и Гергесеев, как повелел тебе Господь Бог твой».

По мнению заявителей, такая книга не должна издаваться, тиражироваться и распространяться в РФ. Кроме того, ее надо запретить пропагандировать в учебных заведениях. В случае, если российские власти отклонят данные требования, ставропольцы намерены обратиться в Европейский суд по правам человека. Долженко и Труфанов подчеркивают, что запрет Ветхого завета особенно важен в связи с введением изучения религиозных культур в школах.

Кстати, 18 сентября саратовский портал «Родной город» сообщил, что письмо с требованием признать Ветхий завет экстремистским пришло в следственный отдел по Фрунзенскому району города.
Пресс-секретарь Ставропольской епархии РПЦ Евгений Бронский, комментируя ситуацию, сказал корреспонденту «Комсомольской правды», что «ветхозаветный мир — это мир, где люди отвергли Бога», но главной темой всех библейских книг является «спасение человека».
Такой подход к народам, изложенный в этой ветхозаветной цитате вряд ли теперь можно назвать божественным или хотя бы гуманным. Но, как ни странно, именно он сегодня строит отношения между людьми в быту, и даже обуславливает идеологию  целых государств. Это благодаря ему политика США носит столь явно напористо-вмешательский характер (под страхом уничтожения) в дела других стран, «советуя» им, что делать. Дело уже дошло до того, что угрожать начали даже Владимиру Владимировичу Путину, пожелавшему баллотироваться на пост президента РФ. Вот что сообщает российская медиагруппа РосБизнесКонсалтинг (РБК): «Экс-кандидат в президенты США от Республиканской партии, сенатор Джон Маккейн заявил в эфире телекомпании BBC, что убийство Муаммара Каддафи должно дать повод для беспокойства лидерам некоторых стран, в частности, российскому премьер-министру Владимиру Путину». Маккейн также указал, что и свержение президент Египта Мубарака должно стать предостережением премьер-министру России Путину. Другой американский деятель — вице-президента США Джозеф Байден во время встречи в Москве пугал Путина революцией в России, если, мол, он пойдёт на выборы. Всё это говорит о том, что США грубо вмешиваются в дела иностранных государств, не скрывая этого. Подобное нахальство и самоуверенность их руководителей, граничащие с самопожертвованием, могут происходить только от внутренних (духовных) ориентиров, обусловленных религиозными догматами.

Другими словами, установки Ветхого Завета и создают их идеологию.
Но религия, созданная на базе Ветхого Завета уже давно устарела.

Поэтому всё, что они там навыдумывали себе, и чем питают своё Эго — есть только самообман. А политикам жить в иллюзиях не только глупо, но и опасно! Последний из таких, видевший себя новым спасителем мира — Адольф Гитлер, дорого обошёлся человечеству!
Интересным примером ветхозаветных отношений сегодня служат евреи. Так, среди них исконных семитов осталось по разным источникам от трёх до семи процентов. Остальные 93-97% это евреи-ашкенази, — нынешние представители древних хазар, принявших иудаизм. Следуя Ветхому Завету в целом, последние сами себя убедили в том, что они кровные потомки Авраама. Тогда как следовать им нужно было  Корану, то есть той части Ветхого Завета, которая действительно соответствует речи Бога. Здесь нужно понимать одну вещь: Коран — это основа писаний. Вот что сказано о нём в нём самом:

«И клянусь Книгой ясной! Поистине, обратили Мы ее Кораном арабским, возможно, уразумеете вы. И, поистине, он входит в Матерь Книги, что при Нас — Всевышним, Мудрым» (43:2-4).

Книга ясная, она же Матерь Книги — это Небесная Скрижаль, по-другому Ноосфера или Биокомпьютер Бога, где хранятся чистые (научные) знания, которые низводятся в виде Корана. Полностью эти знания были низведены только в арабском варианте Корана, но частично они присутствуют во всех писаниях. Просто в других писаниях они дополнены толкованием пророков. А поскольку пророки, в основном, посылались на момент своего времени и для своего времени, то их задачи были локальными, а потому некоторые из них стали не актуальными со временем. Поэтому все писания устаревают, не стареет только Коран (т.е. не человеческая, но божественная часть писаний!). Отсюда нынешняя спорность многих моментов Ветхого Завета. Поэтому Аллах и обновлял писания. Вспомним предыдущий аят: «Стирает Аллах, что пожелает, и оставляет, что пожелает. И пред Ним Матерь Книги» (13:39). По сути дела, из-за этих двух первых приведенных нами аятов Коран и сжигают, ибо они указывают на устаревание писаний. А значит, всё, что в них не соответствует Корану, уже является обманом!

По-другому эти обманы мы называем предрассудками. А как сказал философ Артур Шопенгауэр: «Предрассудок — это чрезвычайно удобное орудие для того, кто призван повелевать или управлять людьми». И многие сильные мира сего вместо Корана стали пользоваться предрассудками для влияния на людские массы, ибо так проще. Ведь по Корану каждый человек должен был совершенствоваться и расти за счёт раскрытия своего дара. Здесь же сразу можно назваться избранным, и делать что угодно не неся никакой ответственности. Нет необходимости работать над собой, а только делай, что хочешь. Просто рай для дураков и подлецов!

Благодаря ветхозаветным установкам, во многом уже ставших предрассудками, никто не преподносит религию такой, какая она есть на самом деле. А наука без Корана служит лишь эффективности различного рода агрессоров. Например, мировая экономика ныне базируется на ветхозаветных расово-ростовщических принципах. Благодаря им же на деле, в обществе негласно проповедуется расизм, социальный дарвинизм, проводится политика евгеники.

Вы думаете, почему теперь жгут Коран? Из-за случившегося 11-ого сентября? Совсем нет! Это лишь повод. Сжигание Корана — это тайная политика правящей западной верхушки, вдохновлённая Ветхим Заветом. Это проба уничтожения Корана. Если удастся, то его уничтожат совсем, и тогда можно будет уничтожать целые народы, исповедующие Ислам. Вот человек читает пять раз намаз, а ему скажут: «А почему вы его читаете?» Он ответит: «Так в Коране сказано!» Тогда его спросят: «В каком Коране? Покажите!» И крыть вроде нечем. Тогда они продолжат: теперь или вы должны принять нашу веру, наш образ жизни, (то есть ассимилироваться), или мы вас будем истреблять под каким-нибудь предлогом, как в Ираке, например! Так и решат проблему неугодных — не принимающих их взгляды мусульман. Другими словами, сожжение Корана — это прямая претензия на дальнейший геноцид народов, исповедующих Ислам!
Для ослабления мусульманских государств они используют проверенную веками на разных странах тактику революций.

Подстраивая революции внутри государства, затем оказывают мятежникам военную помощь, под предлогом поддержки демократии, затем ставят у руля власти послушную марионетку и проводят свою политику, в действительности далёкую от интересов этого государства. Нынешние события в Ливии движутся именно по этому сценарию. И противостоять такой политике, как ни странно, может только... шариат — свод установок поведения мусульманина в жизни. Но не тот шариат, где предписываются одни ритуалы, например, чтение намаза, держание уразы или справление праздников, а шариат — как чёткая программа действий для человека в быту, направленная на реализацию целей и задач Ислама. Это объединит народ и не оставит места для провокаций. Весь мир сегодня превращает свои писания в инструкции и тем следует им. Это делают все, кроме мусульман. А ведь Коран-то и предназначен служить настоящей инструкцией для человечества, поэтому и назван руководством Аллаха. Но его-то по иронии судьбы как руководство и не применяют, а только молятся на него! Именно в этом смысле мусульмане безнадёжно отстали от мира. А вот соедини Коран с наукой, и это мгновенно обеспечит торжество разума на Земле!
Значит, время ветхих текстов прошло и настало время Корана, ибо к нему пришла наука, найдя в нём источник познания.

...Итак, время вынесло свой вердикт Ветхому Завету. Осталось решить, удалять ли его из жизни полностью, или же только убрать из него устаревшую часть? Мы предлагаем рационализацию Писания — проверить его на соответствие Корану. И те места, что не соответствуют ему, можно признать недействительными.

В этом вестник «АК» призван сыграть ключевую роль, связывая религиозные общины с общественными организациями. Наша работа даёт возможность понять некоторые практические и теологические цели и задачи, стоящие перед сообществом России, а также применять Коран в развитии общественной жизни.

Leave a Reply