→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Январь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031  

→ Архив статей

«Когда мы начинали, я думал, года не протянем»

Юбилей

Рауль ТУХВАТУЛЛИН: 

«Когда мы начинали, я думал, года не протянем»

Недавно популярная газета «Тайны здоровья» отметила свой 15- й год рождения 

Однажды мы задумались над вопросами: для чего Бог сотворил это мир, и почему  слабенького человечка назвал Своим наместником, т.е. земным Богом?

Об этом дружно говорят все писания. Когда Иисуса вели на казнь, один из фарисеев спрашивает его: правда ли, что ты сын Божий? Иисус ответил: да поймите же, вы ведь сами Боги. И мудрые греки своих выдающихся современников  называли богами.  

Удалось ли нам за эти годы помочь человеку задуматься над своим бытием? Судить вам, наши читатели, вам и слово.

Начнем с выдержек из письма восьмидесятилетнего ветерана труда, заслуженного учителя РБ Марата Хамзина из поселка Раевский: «Просто замечательно, что вы довели до своих читателей смысл слова «предназначение», которое каждому из нас определяет Всевышний еще до нашего рождения. В этом и раньше я не сомневался. Не только Навуходоносор, Сталин, многие полководцы, но, уверен,  и даже Гитлер были назначенцами Всевышнего. За «Тайны здоровья» и «Азбука Кopана» огромное спасибо. Терпения и здоровья вам, дорогие издатели, вы помогаете людям выйти из «темноты» выводите нас на прямой путь к Богу».

Приносим извинения авторам этого и других писем за то, что приводим лишь малую часть высказанного ими. Сейчас нас интересует оценка: доводим ли мы истинный смысл слова «религия», которая переводится с др. греч.  «восстановление связи» с Богом, или же нет? Положительно об этом высказался не только М.Хамзин, но и десятки других читателей. 

Такого же мнения придерживается и доктор экономических наук, профессор Мухамет Сагитдинов, совершивший хадж в Мекку, в недавнем прошлом председатель нацбанка РБ.

«Тайны здоровья» фактически подвели читателя к порогу, за которым начинается совершенно иной мир — нематериально-духовный мир, мир, невидимый нашими глазами. С помощью ее издателей теперь мы знаем, что  кроме физических глаз мы обладаем и  глазами души и разума – веждами, с помощью которых, как с помощью прибора ночного видения, можем узреть тот мир невидимый. А «невежда» — человек, который не пользуется веждами. Итак, «тайны» подвели  нас к порогу мира духа,  объяснение которого, в свою очередь, успешно ведет, отпочковавшийся от «тайн»  Всероссийский вестник «Азбука Корана».

Такого же мнения придерживается и наш автор из г.Октябрьский Шакурьян Шаяхметов (общество «Знание»):

«Доля материалов о духовном здоровье возросла в «тайнах» значительно, безусловно, «ТЗ» готовит начинающих читателей к постижению знаний уже на уровне «АК». Роль «тайн» еще далеко не исчерпана, она и впредь будет просвещать своих читателей, помогать в открытии странных (сторонних, не книжных) знаний. К слову, в месяц рамадан в качестве садака я подписал 19 человек до конца года. В дни Курбан-байрама подписал 7 человек на 2012 год — это тоже садака. От благодарных «подписчиков» переадресую их благодарность вам — всем, кто трудится над изданием газеты».

Вот что пишет Юрий Дмитриевич Поройков – один из наших самых известных личностей, делегированных в высшие инстанции страны.  Он имел такой послужной список: комсомольская работа в Башкирии, ЦК ВЛКСМ, ЦК КПСС, зам. главного редактора «Литературной газеты», Первый зам. гендира ИТАР-ТАСС. Было время, когда его виза решала судьбу того или иного произведения. Привожу запись не для себя восхваления,  более  того, приводя эти строки я краснею, но тем не менее делаю, потому что это нужно читателям. Чтобы они поняли, что мы занимаемся действительно сверх важным  делом и нужным делом.  Мы даем людям странные (сторонние) знания, которые невозможно получить из книг. 

«Раулю первопроходцу на сложной и важной творческой ниве с благодарностью за чудный день 7 июля с.г., когда мы говорили о многом важном – о религии». С уважением, Ю.Поройков. Это запись в подаренной им книге. Мы переписываемся с ним:

Привет, Рауль! Спасибо за газету… Прочитал с интересом очередной ее номер. Продолжаю удивляться твоей неиссякаемой энергии.

Замах у тебя большой — о жизни и здоровье можно (и нужно) писать, не рассчитывая на государство — оно далеко отодвинулось от мирской жизни, все настойчивее толкая нас всех  к самоорганизации и самообеспечению во всех смыслах. Вот о таких людях, о которых ты вспомнил, и о многих других, которых немало, несомненно, и в ваших краях — не теряющих смысла своего существования и цели. А это едва ли не единственное, что при любых обстоятельствах  помогает выжить. Вот прочитал недавно, что люди-оптимисты и счастливые люди живут дольше и меньше болеют — исследование такое основательное ученые провели. И вера в этом смысле -лучший проводник. Я — атеист и, признаюсь откровенно, завидую верующим по-настоящему — соломинка вроде бы, а  держит на плаву.  В старости, кстати, немало людей о том задумываются — и не Страшного суда боятся, а  одиночества и пустыни в душе.

Жму руку, не уставай, пожалуйста: у тебя сейчас большая паства образовалась -  к тебе за советом идут, о твоё слово хотят опереться. И ты, как сказано, «в ответе за тех, кого приручил!».

Leave a Reply