→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Ноябрь 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930  

→ Архив статей

ПУТЬ ПРОРОЧЕСТВА

Часть 2

Концепция естественного
замещения народов

Религия — основа государства. Само слово «государство» значит «Господом дарство» — это высшая форма развития страны в результате богопослушания её правителей. В России оказалась слабой сама религия, потому держава потерпела крах на своём взлёте в 1917 году, фактически, вернувшись к рабовладельческому строю. Это закономерно, ибо любое здание, даже самое богатое, основанное на хлипком фундаменте, рано или поздно рухнет.

Государство без религии идеологически слепо, религия без поддержки государства бесправна. Мы хотим сделать сильного зрячим, а зрячего — сильным, воссоединив религию с государством и исправить историческую ошибку! Это будет правильно.
Сегодня только Ислам прошёл проверку временем, сохранив верность Богу. Другие религии оказались не чистыми (с примесью светской идеологии), потому они воспитали человека слабого, не способного противостоять искушениям. Вот что сказал патриарх Кирилл о христианстве: «Если богословие начинает политкорректно обслуживать современную философскую и политическую моду, оно перестает быть нужным, не затрагивает сердца миллионов людей».

При этом патриарх Кирилл привёл в пример Ислам, отметив, что для мусульманских стран религиозный фактор в общественной жизни всегда играл первоочередную роль, тогда как в Европе ситуация обратная, и многие европейцы теряют «способность идти на подвиг, отдать свою жизнь за Родину». («Интерфакс-Религия»).

Так это потому, что Коран пронизан требованием чистоты духа и тела, он напрямую запрещает социальные пороки. А ведь борьба за нравственность, особенно среди  молодого поколения — важнейшее направление работы государства. И в условиях стоящих перед страной серьёзных политических и экономических вызовов, огромный потенциал Ислама используется в нашей стране далеко не в полной мере. Это — ошибка правительства! Ведь интересы государства и Ислама совпадают по многим вопросам, включая профилактику таких негативных социальных явлений, как самоубийства, алкоголизм, наркомания, преступность и др. То есть всего того, что сейчас пошло в рост. А если Ислам подать грамотно — то он станет тем цунами, которое сметёт всю мерзость нынешней цивилизации!

Писатель Жюль Ренар как-то сказал: «Христианство — это ересь иудаизма!». Мы продолжим эту мысль: сам иудаизм — это ересь Ислама. Потому пророк Мухаммад (сгв) говорил, что он (сгв) не изобрёл Ислам, который был всегда, а только очистил его от искажений. И сегодня заканчивается время всех религий, кроме Ислама. Ведь именно благодаря искажениям других религий, современный человек так вырожденчески ориентирован на успех, благополучие и комфорт, поэтому он уступает той пассионарной силе, которой сегодня оказываются исламские общины в мире.

Происходит замещение религий: как когда-то языческие культы заместило более правильное единобожие, так теперь внутри самого единобожия происходит замещение одних его форм — иудаизма и христианства более правильным Исламом. Параллельно с этим, происходит замещение одних народов другими в зависимости от принадлежности к  религии. Это естественный, природный путь, при котором каждый получает то, к чему он стремился. Путь этот прописан в Коране:

«Если пожелает Аллах, то изведёт Он вас, о люди, и выведет других. И Аллах будет над этим Могучий!» (4:233).

Аллах «выведет» тех, кто будет ближе к Его Корану и Исламу. Это опять же подтверждают представители других религий. Так, один из нынешних видных церковных иерархов, отец  Всеволод Чаплин сказал «Либо девушки и женщины научатся одеваться прилично, так, чтобы на них обращали внимание не площадные хамы, а люди, которым они действительно интересны как будущие жены и матери, либо на этих площадях будет другой народ, не русский, не российский народ, народ, который учится себя уважать и понимает, что от внешнего вида женщин, которые являются дочерьми этого народа, зависит будущее его самого». О том, что это будет за народ, говорит статистика: по демографическим оценкам уже к 2050 году 40% населения России будет мусульманским! Ведь теперь только мусульманки ходят одетыми, поэтому только они не разучились быть жёнами и матерями. А гибель любой цивилизации всегда в первую очередь связана с растлением женщин.

Мусульмане пока не заметны в обществе, но они уже выковываются внутри российских народов, чтобы заместить тех, кто оказался падким на сладенькое. При этом прежние народы не исчезнут вовсе, а будут жить примерно так же, как сегодня потомки некогда великих цивилизаций — греки, цыгане, мексиканцы. Существовать будут, но особой роли на арене истории играть уже не будут.

И в этом благо для России, люди пустые, порочные, безбожные (без стержня внутри) будут сдунуты ветром перемен, а их заместят люди верующие, ведомые более сильной, прогрессивной и здоровой религией Ислам. Это и возродит великую державу.

В Коране говорится о том, что придёт время, когда все захотят стать мусульманами (из-за выгоды), но для Аллаха это уже будет малоценным. Поэтому стремитесь в Ислам прямо сейчас! А те, кто в Исламе, держитесь, ибо время работает на нас! Восходит наша звезда по обетованию Аллаха, и Аллаху акбар!

Концепция единой
жизненной программы для народов

Такой программой может послужить только Коран. Это и есть божественная программа, где каждый шаг человека прописан от рождения до смерти: до скольки лет вскармливать, во сколько лет женить, чем питаться и т.д. Она составлена Аллахом с учётом естественных потребностей человека. Все же остальные (человеческие) программы будут обязательно ущербны для него, ибо науке ещё много не известно, но Господь уже всё учёл в Своём Коране. Поэтому заменить Коран нельзя!

Те, которые не следуют Корану, не используют свой разум, потому всегда становятся блудодеями, пьяницами, ворами (список пороков можно продолжить), а зачастую всем сразу. Они — преступники и разрушители основ государственности. Они — кафиры (безбожники) по своей сути. Это народ пустой, живущий ради наслаждений в похоти (по хотению тела), в потоке бесконечных удовольствий. Это паразиты, и, по большому счёту, от них одни издержки и больше вреда. Тут срабатывает принцип: те,  кто не знает и не может, занимают ключевые посты и не пускают тех, кто знает и может.

Мы сегодня вынуждены быть в тени таких людей, ибо наша община ещё слаба, а они не пускают нас наверх, пока мы не примем их развратные правила жизни. Но мы никогда не примем их правил, потому что мы боимся Бога!

И только Ислам даёт нам жизненное пространство!

Значит, нам нужен свой путь роста. И такой путь есть: это путь продвижения шариата в законы страны. Сделать это не трудно, было бы желание! Мусульманин, находясь в светском обществе, при желании может жить, не нарушая законов Шариата — например, читать намаз, поститься, справлять праздники и следовать законам государства, в котором живет. Но он может и обратное — сочетать нормы действующего российского законодательства и мусульманского права. В принципе, такое возможно, просто для этого необходимо хорошо изучить и знать систему светского права и мусульманского права (фикха). Вот пример подобного «синтеза» в области наследственного права в Исламе. Распределить доли не так уж и сложно, и это могут сделать специалисты, обладающие необходимыми знаниями в области наследственного права в Исламе. К тому же прогресс не стоит на месте, и уже сейчас существуют программы, позволяющие сделать данный расчет. Так называемые калькуляторы наследства. Далее на основании полученных расчетов необходимо подготовить мусульманское завещание, соответствующее российскому законодательству, и заверить его у нотариуса. Основное отличие в следующем. Согласно положениям статьи 1119 Гражданского кодекса РФ, завещатель вправе по своему усмотрению завещать имущество любым лицам, любым образом определить доли наследников в наследстве, лишить наследства одного, нескольких или всех наследников по закону, не указывая причин такого лишения. Согласно же мусульманскому завещанию (васыйя) наследователь не имеет права распорядиться всем своим имуществом в пользу третьих лиц, не являющихся его законными наследниками. Третьим лицам, то есть не наследникам, он может передать не более одной трети имущества. Именно эту часть по завещанию (васыйя) наследователь может направить на социально значимые цели и благотворительность. Таким образом, как минимум две трети имущества обязательно должны распределяться в соответствии с мусульманскими канонами близким родственникам наследователя. В первую очередь, это дети, супруги, родители. Оформление завещания, в соответствии с предписаниями Священного Корана, возможно произвести в рамках завещания по российскому законодательству. В Британии, например, таким образом уже введены некоторые законы шариата.
Такое практическое применение, в принципе, можно осуществить и в других жизненно важных ситуациях, не нарушая Шариат и законодательство Российской Федерации. Поэтому сегодня юрист-мусульманин Шавкат-хаджи Авясов призывает: «Задача наших правоведов — не искать различия между этими двумя правовыми системами, а найти возможности правильно, в соответствии с действующим российским законодательством, урегулировать и грамотно сочетать нормы светского права и мусульманских канонов. Собственно, этим необходимо заниматься». (Ш.У. Авясов, статья «Мусульманин в светском обществе»).

Это задача гармонизации норм действующего российского законодательства и мусульманского права. И для того чтобы её решить, нашим юристам в этом направлении надо просто продолжать думать!

Но не только в законодательстве Коран может послужить программой. Он может послужить ею и в различных науках, ведь сегодня учёные сами признают, что все их открытия предсказаны в Коране. Коротко и ясно это выразил врач и учёный, профессор Джоли Самсон: «Коран появился несколько веков назад, и что бы мы не открыли нового в науке, все подтверждается в этой книге». И подобно калькуляторам наследства, можно создавать программы и для других сфер деятельности из-за точных данных Корана. Но возможно из-за его точности Коран до сих пор и не принимается за основу ни в науке, ни в законодательстве. Ведь у нас многие ещё привыкли ловить рыбку в мутной воде, создавая  ошеломительные гипотезы-однодневки с целью выбить дивиденды. И правильное видение мира им только мешает. Например, той экономике, которую мы имеем сейчас, наука вовсе не нужна, поскольку она вся поставлена на рельсы спекуляции.
Нам следует основываться на духовно здоровом начале — Коране. А для того чтобы он стал массовой программой, надо возвести его в общий закон. Так возникнет единая мусульманская вертикаль с опорой на власть. Это наш путь наверх, основанный на истине.

Концепция дальнейшего
интеллектуального развития

Третий кит цивилизации — это образование. Говоря о современном образовании, мы понимаем, что оно плохое, но не совсем понимаем, чем оно плохо. Ещё Иммануил Кант говорил: “Не надо учить запоминать мысли великих, надо учить мыслить!”. И наше образование плохо тем, что абсолютно не учит ученика мыслить и даже не стремится поставить это своей  задачей. Оно учит только запоминать. Такой человек сможет в будущем только работать, но не сможет подняться до уровня творца, то есть самостоятельного хозяина положения.

Цель нынешних средних и высших школ — выпустить высококвалифицированного раба, чтобы в будущем обеспечить более высокий доход его нанимателя.

Это порочная система, была заложена ещё в 20-ом веке — веке торжества материализма, где напрочь исключалось духовное развитие человека через освоение божественного Учения учащего мыслить. Наплодив с того времени бездумных подданных, государство само уже запуталось в вопросах системы образования и не знает, как исправить дело. Для нас положение ухудшается ещё и тем, что мы — мусульмане -  негласно отнесены обществом на роль чурок, людей третьего сорта и не можем рассчитывать при прочих равных на перспективу роста, пока кровно не соединимся с ними и не потеряем своего естества. Таким образом мы станем для их касты безопасными, и нас можно будет допускать до системы управления. Это в быту видно.

Подобная несправедливость и привела страну к упадку. Но вся штука в том, что интеллектуальный потенциал «белого человека» умер. И сегодня из всех средств массовой коммуникации звучит одна и та же мысль: «Как нам обустроить Россию? — Есть идея!?». И они не замечают источника этих идей — Корана у себя под носом. А исполнение сценариев по разделу мира, прописанных за границей, неукоснительно движется к своему финалу. Но Коран пришёл позже Ветхого Завета, на основе которого и пишутся сценарии порабощения народов, и он как раз  учит, как противостоять подобной идеологии. Поэтому только Коран может вывести Россию из духовного тупика! И если Россия не обоснуется на Коране, то вскоре, благодаря настырной и шустрой деятельности западных мудрецов наша страна окажется их сырьевым  придатком, а её подданные — рабами, часть из которых по плану сценаристов подлежит истреблению.

Но Аллах с терпеливыми и униженными — Он даровал нам Коран. Владея Кораном мы не можем отнести себя к отсталым народам и должны готовить своих потомков к доброму будущему. Для этого нужно как можно раньше выявлять у них  таланты. Не тот умный, кто много учится, а тот, кто умеет применять свои знания на практике! Нынешняя система обучения совсем не связывает человека с той областью деятельности, к которой он предрасположен. А только там идёт в коня корм.

Мы пойдём по другому пути. Мы включим Коран в систему однобокого материалистического образования. Ещё Владимир Ильич Ульянов-Ленин говорил: «Каждую кухарку надо именно научить управлять государством, а не просто формально вменить ей в обязанность выполнять эту функцию». Вождь мирового пролетариата был не так уж далёк от истины, если учесть, что это можно сделать при помощи обучения концепциям. Коран и состоит из академических концепций, управляющих миром. А каждый человек, по Корану, — это халиф или наместник Аллаха на Земле, потому он должен знать их и уметь применять творчески, чтобы управлять государством. Сегодня мы уже можем видеть эти концепции и обучать им!

Соединяя таланты с концептуальным видением мира, мы получим резкий скачок в интеллектуальном развитии, который позволит человеку мыслить. Это наша концепция интеллектуального развития, которую можно применить в школах. И, кстати, сам народ-то уже готов принять истины Корана!

РАУЛЬ ТУХВАТУЛЛИН,
имам мечети «Нур», г. Уфа.

 

 

Leave a Reply