→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

→ Архив статей

ПСИХОПУНКТУРА

Сегодня мы расскажем о секрете целительной силы мусульманских лечебных молитв-дуа. Дуа — это словесные формулы, являющиеся аятами Корана, или же бывают составлены на основе слов Священного Писания мусульман. Их польза известна испокон веков: они мгновенно убирают боль, снимают разного рода зависимости, лечат экзему, а также многие другие болезни, которые медицина излечить пока бессильна. Лечебное свойство аятов оговорено в Коране:

И низводим Мы из Корана то, что есть исцеление и милость для верящих (17:82).

Дуа служит своеобразным кодом для мозга, заставляя его вырабатывать лечебные вещества в организме. Ныне феноменом дуа заинтересовалась и медицинская наука, так, учёные-врачи США, изучая различные словесные формулы, содержащиеся в Коране и наблюдая их воздействие на людей в специально отобранных группах, они всегда приходили к одному и тому же выводу: если рассмотреть «дуа» с позиций новейших психолингвистических теорий, можно буквально с математической точностью рассчитать их влияние на подсознание.

Проблема заключалась в том, что никто не знает, как суфии — мистики Ислама, которые и разработали целительство аятами, подбирали эти аяты для разных болезней. Хоть и существуют справочники, где указано от чего что читать, но перечень этих болезней далеко не полон, к тому же литература не учит применять эти аяты гибко, то есть делать коррекцию на индивидуальное течение болезни у каждого. Проанализировав более полутысячи аятов мы пришли к выводу, что в 77% случаев  эти аяты по своему содержанию напрямую соответствуют состоянию больного. Например, если у пациента температура, читается аят, в котором Аллах приказывают огню «быть холодным», то есть снизить жар. Аят Корана в данном случае звучит как команда для мозга. Интересно, что если приказать это организму своими словами, то это не подействует (здесь играет сложная волновая составляющая Корана). В остальные 23% входили дуа, либо не имеющие перевода (это дуа, составленные на базе аятов уже суфиями), либо связь смысла аята с  болезнью была неясной. Например, при зубной боли почему-то читается аят о сотрясении земли.

Это говорило о том, что суфии при подборе аятов Корана всё-таки руководствовались обычной логикой, сопоставляя смысл аятов с симптомами болезни, просто иногда эта логика нам непонятна в силу нашего незнакомства с их лечебными теориями.

Разобравшись с составлением рецептов, мы поняли и другую истину — лечение аятами является комплексным: и симптоматическим, и этиологическим одновременно. То есть аят подбирается по ведущему симптому — боль, жар, давление, но при этом болезнь проходит полностью. Так при геморрое «заговариваются» шишки, но рецидивов больше не наблюдается. Это значит, что уходит не только один симптом, но и вся болезнь.

Такое сложное лечебное действие требовало серьёзной медицинской теории для своего обоснования. Тогда бы мы смогли лучше лечить больного. Но вот беда, в современной европейской медицине нет одной теории, способной объяснять всё. В ней всё состоит из гипотез: кто-то из врачей считает надо есть соль, кто утверждает, что соль «белая смерть». Поэтому любое лечение у них всегда стоит на грани эксперимента. Другое дело — восточная классическая медицина, например, китайская — там все факты нанизаны на теорию существования невидимой энергии — первопричины всех событий. Исходя из этого в древности ими был разработан особый вид лечения — иглоукалывание, регулирующее  циркуляцию энергии в организме с успехом практикующееся уже не одно тысячелетие! Правила энерголечения как нельзя лучше объясняют лечебный феномен дуа — купируя ведущий симптом болезни, дуа убирает и энергию, вызвавшую её. Например, устраняя энергию жара из желудка, они вылечивают и язву — болезнь, и боль — симптом, вызванный язвой желудка.

Симптоматический подход очень роднит лечение дуа с иглотерапией, а это значит, и правила лечения иглами  распространяются на дуа. И это так и есть, не зря мусульмане-целители делают рукия (руконаложение на больную область)  при чтении дуа. Так они контактируют с биологически активными точками тела.

Поэтому мы сузили область руконаложения до одной точки. Китайцы иногда практикуют  психопунктуру — воздействие на точки мыслью. Мы воздействовали на точки словом-дуа. Результат оказался поразительным: все дуа поделились на четыре группы в зависимости от принципов лечения иглоукалыванием: поднимающие энергию вверх, опускающие её вниз, выводящие изнутри тела наружу, и проводящие внутрь. Так, для лечения того же геморроя и выпадения прямой кишки служит одно и то же дуа, потому что оно поднимает энергию тела вверх. Тогда стало понятным, почему одни и те же молитвы использовались при разных с точки зрения европейской медицины болезнях, например, при прорезывании зубов, для увеличения роста и туберкулезе. Это дуа  «вытягивало»  энергию изнутри  кнаружи, помогая тканям  расти, заодно и выводя из них  болезнь.

Так открылась система в применении дуа. И лечение стало управляемым. Теперь действительно любую физиологическую реакцию можно «заказать». Это сулит, поистине, чарующие перспективы, например, возможность  проращивать зубы  или  выводить камни.

2 comments to ПСИХОПУНКТУРА

  • Да, такой блог однозначно надо раскручивать сильнее — что б как можно больше людей о нем узнали

  • летняя прогулка

    Гений настолько внутренне богат, что любая тема, любая мысль, случай или предмет вызывают у него неиссякаемый поток ассоциаций.

Leave a Reply