→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Октябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

→ Архив статей

ИСЛАМ БУДУЩЕГО

отклик

Ассалям уалейкум, уважаемые издатели уникального вестника «АК»! Внимательно слежу за каждым номером. Благодаря научному видению Корана, вы делаете Ислам массовым — популярным и доступным для всех!

Для большинства мусульман ваши статьи являются откровением. Первая реакция на них — это шок: оказывается, можно разбирать и понимать Коран! То есть делать то, о чём они даже не помышляют. А вторая реакция — мысль о том, что да, — это правильно, ведь всё это подтверждено наукой и самой жизнью! Читая ваши статьи, поневоле соглашаешься с ними, словно сам давно знал и лишь вспомнил то, что в них написано!
«АК» — это отнюдь не псевдонаучное издание. Он изложен обоснованными, как бетон, формулами, подтвержденными научными методами познания. При этом он создаётся не просто людьми с научным авторитетом, но и теми, кто к этому авторитету присоединил истину, говоря открыто всё то, что у нас всех давно на уме и на языке!

После ваших простых и убедительных публикаций, могу сказать, что аяты Корана — это пояснение Аллахом различных явлений природы. Учёному остаётся только доказывать эти аяты. Вы указали источник мысли учёным, и этим привнесли огромный вклад в науку!

Ваша работа весьма серьёзна. Вы даёте человечеству новое видение религии. Сегодня подход к ней у светских людей проникнут масонским влиянием, которое разделило мир на атеистическую науку и «ненаучную» религию. Это привело к тому, что западное общество разладилось на два лагеря. Один состоит из верующих людей, другой — из рационалистов. Первые слепо веруют, вторые все подвергают критике ума.

В противопоставлении религии науке и заключена причина того, что Запад ныне утратил веру Богу! Результатом этого явилось то, что, копируя их, весь мир превращает свои писания в катехизисы — программы по удобной жизни, в быту забывая о вечности, об Аллахе. Пытаясь построить рай на земле без Бога, масоны, в конце концов,  пришли к совершенно парализующим принципиальные утверждения мира, братства и терпимости заявлению: «Мы больше не можем признавать Бога, как цель жизни, мы создали идеал, которым является не Бог, а человечество» (Луч Света, кн.6, с.46, 1913г.).

Вам удалось восстановить нарушенный ход истории. Вы пошли по иному пути, сохранив веру, и не утратив при этом научного видения мира, что выгодно отличает Ислам от других религий! Благодаря этому вы разрешили конфликт между наукой и религией, разорвав порочный круг, по которому идёт западная цивилизация. Это подтверждает то, что у России всегда был свой самобытный путь развития, призванный сделать её великой страной, а не какой-то масонской провинцией для служения князю тьмы!
«Азбука Корана» — на сегодня ведущая газета для всех верующих людей, пытающихся примирить в сознании религиозные догматы и светскую реальность.

У вас свой путь и в жизни, и в науке. Такое редко бывает, когда и в жизни, и в науке люди идут одним путём. При помощи возрождённого вами метода толкования писаний — тафсира, вы создали настоящую азбуку смыслов Корана! В результате появились имамы новой формации — Рауль Тухватуллин, Рафаил Хаса-    (окончание на с. 2)                              нов, Гарифулла Кашапов — теологи, работающие непосредственно с самим Кораном!                       
До «АК» у нас не было опыта подобных изданий. В настоящее время   Ислам находится в руках ритуальщиков, которые постоянно спорят между собой.  Каждый новоиспечённый имам, надев чалму, халат, и взяв посох в руки, уже мнит себя новым пупом Земли. Такой на хутбе с упоением рассказывает только одно ему ведомое. При этом разнообразная по менталитету аудитория — узбеки, таджики, чеченцы и другие представители Ислама не понимают оратора, скучая во время проповеди.

Меж тем язык науки — это универсальный язык, понятный всем. Вот скажи слово-термин Корана «джин», и никто вас уже не поймёт. А скажи то же самое более научно — «гений», и все вас поймут. Благодаря своей научной основе Коран и объединяет Бога с земным миром. Это замысел Творца о мире. Реализация этого замысла ныне возможна ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ НАУКУ!

Без науки выступления духовенства бывают либо пафосными, либо экстремистскими. А зачастую грешат и тем, и другим. И считая, что отстаивают Ислам, они сами того не понимая, работают на всемирную масонскую организацию, пытающуюся выставить мусульман невежественными мракобесами средневековья. Поэтому мусульманам нужно слушать алимов, исповедующих научный подход к Писанию. Религиозные деятели же в массе своей должны заниматься нравственностью — ею они могут заниматься, не опасаясь исказить Коран. Им следует бороться с рекламой, давно несущей откровенное эротическое содержание, организовывать общественные движения против растления детей и отравления духовных колодцев всякого рода грязной литературой.

Пророк Мухаммад (с.а.с.) сказал: "Опорой Ислама станут учёные. Этим он предопределил его будущее, призванного стать опорой для самой науки. Поэтому, с одной стороны в будущем Ислам будет полностью научно обоснован, а с другой — он сам будет служить духовной пищей для учёных и всего человечества за счёт открытий, предсказанных в Коране. Сегодня это будущее начало воплощаться в реальность, что подтверждают высказывания о Коране учёных с мировыми именами. Например, Лауреат Нобелевской премии в области медицины профессор Кейт Мур, сказал, что получил бы свою премию лет на 20 раньше, если бы читал Коран! А ваши работы помогают овладевать Кораном.

Так, статьи «Ключи Корана» и «О глаголах Корана» показывают, как находить и использовать научные факты, заложенные в Коране. Ими вы окончательно поставили точку в доказательстве того, что Коран — это научный труд. Даже если бы вы больше ничего не написали, то этого было бы вполне достаточно для того, чтобы поменять ситуацию в мировосприятии людей.

Пока ещё мировое сообщество учёных не мыслит по Корану, не чувствует себя зависимым от Священного Писания мусульман, но невидимо для них самих уже меняется поток их сознания. Из-за своей научности Коран действует на умы быстро и незаметно.

Остановить это уже нельзя, как нельзя остановить сам прогресс! Лучшие учёные Запада это уже признают, например, академик медицины Морис Бюкаи, в своей книге «Коран и современная наука» сказал: «Если бы я знал Коран раньше, я не шёл бы вслепую в поисках научного решения, у меня была бы путеводная нить!» Можно сказать, что наука готовится принять Коран. Ещё одним подтверждением этому служит то,  что недавно в Анкаре завершился международный симпозиум по научным знакам в Коране. Он собрал в одном зале ученых в сфере светских наук и религиоведов. Теперь уже в Турции духовенство перейдёт к научным разработкам Корана, а учёные будут Книгу природы читать в свете Корана! Вскоре же и весь научный мир будет просто вынужден работать с Кораном, ведь это куда эффективнее, чем компилировать стоящие идеи у других. А именно этим ныне занята основная масса научных работников! Поэтому каждый честный учёный просто обязан взять на вооружение Коран!

Без Корана наука служит эффективности различных агрессоров!

Падение института религии на западе произошло во многом потому, что западные люди  смотрели на науку через Библию. Но Библия описывает то, как попасть на небеса, а не устройство небес. Поэтому, научный ум там относительно мало влиял на жизнь и историю. Ведь наука только в последнее время получила значение в жизни и заняла первенствующее место в странах. Тогда как Коран — это научный документ! И в Исламе первоначально всё было наоборот. Достаточно вспомнить работу главы Самаркандской школы астрономов Улугбека, в обсерватории которого к 1437 году был составлен Гурганский зидж — каталог звёздного неба, где было описаны 1018 звёзд. Эти таблицы издали в Оксфорде только в 1665 году, и получили широкую известность в Европе, Индии и Китае.

Осторожно справившись с классическим христианством, масоны  поставили под прицел Ислам, создав миф о якобы существующем в нём разделении наук на религиозные и светские. Хотя нет ни одного аята Корана и ни одного высказывания пророка Мухаммада (с.а.с.), что позволяет делать такие выводы. Наоборот, многие аяты и высказывания пророка (с.а.с.) нацеливают мусульман на получение знаний. По-настоящему мусульманин — это тот, кто работает с Кораном, постигает его теорию в свете науки. И ваша работа — это лекало, по которому в будущем пойдут остальные мусульмане. Ваша  задача — объединять учёных в работе со Священным Писанием мусульман! Для этого необходимо создать Всемирную ассоциацию учёных, подтверждающих Коран, с центром в одном из арабских государств! В ней учёные-представители разных религиозных течений, такие как Кейт Мур, Морис Бюкаи, Юсуф Али, должны объединиться в дружественной атмосфере братства для спокойного обсуждения новых научных идей, родившихся на основе божественного Корана. Это расширит и географию вестника, который можно будет издавать в тех странах мира, где будут работать филиалы этой ассоциации. Так мы сможем ваш метод толкования Корана возвести в единую систему для всех!

МУХАММЕТ ГАЛЛЯМОВ,
к.м.н., имам мечети
«Ихлас», г. Уфа.

Leave a Reply