→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Февраль 2014
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Янв   Мар »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728  

→ Архив статей

СЛОВО АЛЛАХА - ЭТО МЫСЛЬ

И аяты Корана, и связанные с ними хадисы пророка Мухаммада (сгв) имеют сугубо научную интерпретацию. Это и подразумевал посланник Аллаха Мухаммад (сгв) говоря: «Опорой Ислама станут учёные», поскольку они лучше всего поймут Коран. Вот ещё пример гармоничного сочетания Ислама с наукой. Есть в Коране такие аяты:

И научил Он Адама именам всем... Сказал Он: «О, Адам, возвести им имена их!» Когда возвестил он им имена их...(2:31,33).

Адам, получив разум от Бога, обрёл и речь. То есть из аятов следует, что одно явилось продолжением другого. Гений медицины академик Иван Павлов, всю жизнь занимавшийся изучением рефлексов головного мозга сказал: «Слово и сделало нас людьми». А вот чо о силе слова сказал сам пророк Мухаммад (сгв): "Когда сын Адама просыпается утром, все части тела выражают свою покорность языку, говоря: «Побойся Аллаха по отношению к нам, ведь мы зависим только от тебя. Если ты будешь придерживаться прямоты, то мы будем прямыми, а если искривишься, то искривимся и мы».

Сегодня медицинская наука доказала, что слово — это программа для мозга. На этом основаны различные техники гипноза и нейролингвистическое программирование, могущие лечить, внушать, обезболивать. Не случайно другой гений — гений пера, лауреат Нобелевской премии английский поэт Редъярд Киплинг сказал о слове: «Слово — самый сильный наркотик, используемый человечеством».

Программирование же происходит во время транса — особого состояния мозга, когда человек находится между сном и бодрствованием. Такое и бывает во время просыпания. И тут конечно важна та команда, что вы дадите своему телу.

Что мысль обладает неограниченным влиянием на тело доказал на практике наш современник врач и целитель Георгий Сытин — четырежды доктор наук, единственный в мире директор международной академии его же имени, человек, который при помощи своих словесных настроев научился лечить даже 4-ю стадию рака. При этом сам Сытин стал практическим воплощением слов пророка Мухаммада (сгв) о силе влияния слова на организм.

Отсюда видно, что аяты и хадисы содержат научную информацию, помогающую учёным корректировать свои предположения. Вот пример этого. Недавно российские  философы совместно с врачами выдвинули свою интересную гипотезу о том, что исход второй мировой войны был предопределён благодаря слову, которое, как известно, было в начале всего. Кратко её можно изложить так. Семинарист Сталин писал и публиковал свои стихи под псевдонимом (им было запрещено участвовать в светской жизни) и весьма преуспел в этом. Вот пример его поэзии:

Раскрылся розовый бутон,
прильнул к фиалке голубой.
И лёгким ветром пробуждён,
склонился ландыш над травой.

Сталинская поэзия серебряного века была настолько хороша, что по ней изучали язык — её включили в грузинский школьный букварь! Гитлеру же с детства удавалась живопись. Его пейзажи, натюрморты и особенно здания были выполнены с безукоризненной техникой рисования и оценивались специалистами как безупречные работы. Но, в конечном итоге оба отказались от творческой карьеры ради идеи. Только при этом один любил внешние, визуальные эффекты — представим для примера картину гитлеровского тысячелетнего Рейха, широкие «мазки» блицкрига и символичную жестикуляцию при выступлениях, а второй — Сталин, просто «глаголом жёг сердца людей». Хотя его ровная монотонная речь оказывала действие не сразу, постепенно «расшифровываясь» в сознании у слушателей, но в долгосрочной перспективе слово Сталина получилось сильнее картин Гитлера. И в этой схватке поэта с художником прагматик Иосиф Сталин победил созерцателя Адольфа Гитлера.

На наш взгляд, версия оригинально, но не вполне корректна. Для полноты картины недостаточно знать лишь философию и медицину. Необходимо ещё понимание религозных текстов. А для этого и нужна специальная школа прочтения Священных писаний. Ведь сама их гипотеза основана на библейской фразе: «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Евангелие от Иоанна, 1:1). Но под «Словом» Бога надо понимать мысль, а не наши слова (как поняли авторы приведенной гипотизы). Мысль же Божья всегда является в образах. Неслучайно весь Коран — прямая речь Господа — состоит из сур-образов. А один из апостолов сказал: «Истина не пришла в мир обнаженной, но она пришла в символах и образах». (Евангелие от Филиппа 5:1). Из этого следует, что и слово, и картина могут содержать одну и ту же мысль в виде образа, и, в конечном итоге, окажут одинаковое влияние на человека. Весь вопрос в том, что представляет собой сама мысль. Она должна быть верной, только тогда она победит. И Сталин, и Гитлер были диктаторами, но напал-то Гитлер. Поэтому простая и справедливая мысль Сталина о защите придавала ему силы, помогая вселять уверенность и в народ. В конечном итоге, именно она переборола параноидальные мысли фюрера третьего рейха об уничтожении целых народов и рас. И советский народ фактически лопатами разгромил военную машину Вермахта! Поэтому не важно, как высказывает мысль человек  — словом  или картинкой, важно — от Бога она или нет. Это и определяет, поможет она ему или останется пустословием. Об этом и сказано в хадисе.

5 comments to СЛОВО АЛЛАХА — ЭТО МЫСЛЬ

  • Ринат Гилязов

    Салям алейкум уважаемый Рауль Хабибуллович. С каждым разом читая статьи Азбуки КОРАНА, настраиваюсь на одну и ту же волну и ничего не могу поделать с этим . Вы приподносите статьи о символах и образах. А я их понимаю по своему. Так еще 25-го ноября 2013 года на страницах сайта ИсламНевс была опубликована статья под названием «ИСЛАМСКИЕ ДЕЯТЕЛИ ХОТЯТ ПРИОСТАНОВИТЬ ДЕГРАДАЦИЮ ДУМов». В этой статье говорится о создании и деятельности многофункциональных исламских центров которые наиболее отвечают требованиям времени нежели мечети. Одним из таких центров является НИЦ «Нур» , города Уфы С ОГРОМНОЙ СЕТЬЮ ПОДПИСЧИКОВ НА ПРОГРАММНУЮ ДОКУМЕНТАЦИЮ НИЦ «Нур», через издания Азбука Корана и Тайны здоровья. В связи с этим ПРЕДЛАГАЮ Вам , объявить через программную документацию «Об учреждении региональных и районных (местных) филиалов НИЦ Нур», представителями которого , на местах могли бы быть наиболее активные ПОДПИСЧИКИ и читатели И РЕСПОНДЕНТЫ «ПРОГРАММНОГО ДОКУМЕНТА»... Это позволило бы преостановить деградацию не только мечетей и ДУМов, но и всей структуры СОЦИАЛЬНО-ПРОФИЛАКТИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ на местах. Ни для кого не секрет что практически все общественные организации на местах действуют фиктивно а руководят ими АДминистрации и АДминистры через выдвинутых и законспирированных лизоблюдов. Кого не спроси никто не знает что такое проф.союз и кто местный лидер того или иного проф.союза. А единственный активный проф.союз предпринимателей по торговле пивом и суррогатными продуктами в нашем районе вообще ограничился объявлением о создании Совета предпринимателей, без образования юр.лица. Сам Аллах, все делает в пользу активистов и руководства НИЦ Нур чтобы мы развивались. Так, на 10-ой странице издания РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА НЕДЕЛЯ N 8 (6280) от 16.01.2014 года, Владислав Куликов , опубликовал статью под названием «КОМУ ПОЛОЖЕНА БЕСПЛАТНАЯ ПРАВОВАЯ ПОМОЩЬ ? „.В ней говорится ГЛАВНОЕ:... -“ Мин.юст передало региональным властям государственные юридические бюро, оказывающие беСплатную правовую помощь малоимущим...... — ...»региональные власти будут выдавать им субсидии"... И Т.Д... В общем развитие этой темы, в Башкирии целиком в руках НИЦ Нур. И юридическим СЛОВАМИ на русском языке активисты НИЦ Нур ПРИ ПОДДЕРЖКЕ НИЦ НУР, могли бы излечивать нуждающихся перед коррупционерами АДминистрации... Из хадисов Сахих аль-Бухари , мы знаем что люди обращались к Пророку Мухаммаду (***) как к ведущему правоведу и третейскому судье и этого для мусульман было достаточно. В нашей же жизни, обращения к сельским имамам и муллам недостаточно их молитвы не доходят до Аллаха... Нужны правоведы мусульман представляющие их права в разных инстанциях...

  • Рауль Тухватуллин

    Уважаемый Ринат! Каждый должен заниматься своим делом, держа в памяти фразу: «Не гоже лилиям прясть». У каждого есть свое предназначение, мы ловим мысль и пытаемся донести ее в сохранности до своих читателей, придет день и найдется личность, которая и реализует эти мысли, материализует их. Большинство из нас и так занимается не присущими им делами. Хорошо выразил эту мысль поэт: «Горец бредит кораблями: руки в якорях. Ходит в булочиниках лекарь, пекарь — в токарях...».

    Всевышний наделает каждого из нас, точнее, каждой душе, определенным предназначением и придает к нему способности и дары. Наши души принадлежат Аллаху (хвала Ему Всевышнему): «...вдохну в него душу, которая принадлежит Мне, падите перед ним ниц, почитая и приветствуя его».(15:28-29).

    Каждый из нас сотворен наместником Бога на Земле, владыкой или земным богом, но достичь этого мы можем только выявив свое предназначение и, использовав все свои дары и способности, достичь самых крутых высот в избранном деле. Чтобы не в булочиниках ходить лекарю, а стать, как говорят, лекарем от Бога или учителем от Бога, а может поваром от Бога. Это и есть получение одного из 99 имен -атрибутов Всеаышнего.

  • Администратор

    И Сталин, и Гитлер были философами по своему предназначению. Занявшись политикой, они как природные идеологи и реализовали своё предназначение в деле.

  • Спасибо вам за сайт, очень полезный ресурс, мне ВСЁ-ВСЁ-ВСЁ здесь очень нравится…

  • Наталья Михайловна

    Очень интересный материал...Да...мы пока очень робко заглядываем в двери школы по изучению Священных Писаний...Библия стала понятней с помощью Корана...о религиях Мира мы знаем очень мало......вернее, много пустых знаний...никчемных...неприменимых и ничего не объясняющих...АК и ТЗ -уникальные издания на сей момент! Хвала их создателям!

Leave a Reply