→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Апрель 2012
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар   Май »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

→ Архив статей

Тухватуллин Рауль Хабибуллович

Дата рождения: 2.05.1938 (при сложении дня и месяца рождения получается 7. При сложении цифр года получается 21 (3×7), при сложении всех цифр получаем 28 (четыре раза 7).

 Место рождения: Башкирия, г. Уфа, ул.М.Трактовая 67. Родился 7-м по счету ребенком.

Адрес: 450076, ул. К.Маркса, д. 9/1, кв.67
(7-й этаж)

Телефон: (347) 272-63-86 (=1+6=7)
Мобильный: 917-357-30-49
E-mail: tzraul@mail.ru

Эксперт в области:
высшие достижения в спорте, журналистике, религии.

Почетные звания, ученая степень:
Заслуженный работник культуры России;
член ООДРИН (Высшего Совета мусульман России): введен заочно за публикацию ряда сенсационных статей о Коране и религии.

Кредо/жизненная позиция.
Еще вчера — творить, а не РАБотать, сегодня на вопрос: «Чем ты занят?» -  Я могу ответить: «Поисками Истины».

Образование, дополнительное обучение.
Омский государственный институт физической культуры (кафедра бокса); Московский Государственный Университет им. М.В.Ломоносова (факультет журналистики).

Вехи карьеры.
Тренер, корреспондент ТАСС, имам мечети «Нур» (Свет).

Публикации.
Более 10 тысяч статей, очерков, информаций за 25 лет работы в качестве корреспондента ТАСС и ИТАР-ТАСС.

Ордена, медали и другие награды.
Диплом СПОРТКОМИТЕТА СССР за подготовку чемпиона личного первенства Советского Союза среди молодежи (1967-й год).

Семья.
Жена – Тухватуллина Динара  Валеевна, преподаватель ин. языков, умерла в 2000 году.
Сын – Рустам, кандидат медицинских наук, руководитель НИЦ «Нур», гл. редактор Всероссийского вестника «Азбука Корана». Родился 2 мая (2+5=7) 1967 года, жена преподнесла подарок в день моего рождения.

Есть внуки.
Дочь – Тухватуллина Асия, юрист НИЦ «Нур».

Самый ценный совет, который Вы получили в жизни?
От великого питерского ученого, академика Валентина Владимировича Карелина: реализовать свое предназначение – руководитель группы пастырей.

Для Вас нет ничего хуже, чем...
Невежество, в смысле не видеть веждами — глазами души и разума, что равно инвалидности по разуму, неиспользование своего главного органа – разума.
 
Что для Вас наивысшее счастье?
Познание Бога и нематериально-духовного мира.

На какой идеал ориентируетесь?

На образы пророков. Стремление получать знания, чтобы любой, как и великий философ и психиатр Карл Юнг,  мог сказать: «Я не верю, я знаю, что Бог есть». Остальное приходит само собой.

Какие качества цените в людях?
Как сказал Иисус, страннолюбие (желание получить  сторонние знания, не из книг).

Самое поразительное для Вас открытие?
Смысл рождения и кратковременного бытия человека на Земле.

Что Вы считаете наиболее важным в воспитании детей?
Определение и раскрытие их миссии, ибо, как сказал Гёте, ребенок, познавший свое предназначение – становится гением.

Каким образом снимаете стресс?
Как у всякого человека, обретшего веру, вот уже 10 лет у меня их просто не бывает, потому что всё, что со мной случается, воспринимаю  как Божий промысел.

Любимый афоризм, пословица?
Аят Корана: «Жертвуй собой ради учения Аллаха!» (2:244).

Какое событие в жизни показалось Вам наиболее важным?
Возвращение к Богу сына и дочери.

Ваше хобби?
Мое хобби – есть моя жизнь: изучение Корана и передача знаний, полученных из него,  другим.

Что Вам больше всего нравится в Вашей работе?
Я не РАБотаю, я творю статьи, дающие людям странные (не книжные) знания.

Планы на будущее.
Как можно глубже нырнуть вглубь Корана.

14 comments to Тухватуллин Рауль Хабибуллович

  • Евгения

    Вечер добрый !!!! Прочитала, что Иван Седых может переслать, по электронке, номера газет . Если это возможно , то была бы очень вам всем благодарна !!!!!!!!!!!

  • Наталья Михайловна

    Уважаемый Рауль Хабибуллович! Благодарю Вас за Разум, Добро и

    Свет, за то,что через ваше сердце приходят к нам эти знания !

    Я давняя подписчица этих безценных изданий и меня интересует

    Ваше мнение и мнение Ивана Сергеевича о семинарах генерала Савинова. Здоровья Вам и «глубокого Нырка» в глубь Корана!

  • Рауль

    Санкт-Петербургскому ученому Валентину Карелину удалось реализовать предсказания академика Вернадского – проложить дорогу в Ноосферу

    Рауль Тухватуллин, корр. ИТАР-ТАСС. Петербуржец Валентин Карелин – руководитель удивительного центра. Его сотрудники открыли возможность и разработали технологии взаимодействия человека с информационным полем Земли – Сферой Разума, или биокомпьютером.

    К словам профессора В. Карелина можно было отнестись скептически, но биокомпьютерные технологии, разрабо-танные в мыслительном центре нанотехнологий, проблем Человека и Разума, Некоммерческого Партнерства «Интеллект», положили начало перехода человечества в шестой технологический уклад. Пятый технологический уклад на основе электронных компьютеров остался в прошлом.

    «Ученым «Интеллекта» удалось определить параметры и структуру разделов биокомпьютера», – говорит профессор Карелин. Достаточно сказать, что мощность его в миллиарды раз превышает мощности всех функционирующих в мире компьютеров. Благодаря биокомпьютеру уже сформирована истинная концепция возникновения Земли и всего живого мира. Выявлены огромные интеллектуальные возможности человека; оказалось, что мозг человека не мыслит, мыслит невидимый разум. Разработана троичная модель устройства человека, состоящая из материального тела, души и разума.

    В Центре созданы биокомпьютерные технологии в области: Интеллектуального управления в производстве и бизнесе, банковской сфере и других областях. Диагностики состояния организма и, главное, выявления причин заболеваний.

    Определение интеллектуальных возможностей каждого человека по 50 – 80 параметрам. Выявлены причины алкоголизма, заболеваний раком, СПИДом и других болезней.

    Наука получает инструмент, который позволяет решать задачи со 100 и более неизвестными. Система образования может быть сокращена на 3 – 5 лет. По мнению ученых Центра, биокомпьютерные технологии, предсказанные В.И. Вернадским, начнут очередной генерационный этап новых идей во всех отраслях деятельности человечества. -0-

  • Рауль

    Наталья Михайловна!

    Честно говоря, я немного ошибся в Савине. Непонятно почему, но мне показалось, что он один из посвященных, но, как оказалось при личной беседе, он выступил в роли организатора или сбойки команды, которая будто-бы создала щит от психо нападения. Семинар вела его сотрудница. В общем, что-то получить от встреч с ними, почувствовать, что у нас есть еще нетронутые резервы. Но чтобы применить это на практике, думаю что невозможно. Одна довольно-таки продвинутая слушательница сказала, что не столько денег, сколько времени был жалко по траченные на семинар. Лично сам ч убежден, что если прочитать переводы смыслов Корана, осуществленные Валерией Пороховой (у ней очень ценные почти три тысячи комментариев), можно спокойно выйти на уровень более высокий, чем его сотрудница. Но, тем не менее, знакомством с Савиным, я остался довольным. Иван Сергеевич тоже человек больших погонов, но он сам практик, как говорится, прошедший и Крым, рым. Он спокойно влезает в подкорку собеседника. Но для этого ему требуется самонастройка, так он по крайней мере говорит. Хотя, как мне кажется, вполне может постоянно читает наши мысли, а говорит, чтобы мы, обдающиеся с ним, не напрягались и вели себя раскованно. О том, что мысли одного человека странным передаются другим людям, встречается и в научной литературе. Коран же и Библия откровенно говорят о том, что Бог мысли одного человека может передать другому.

    1/ «Опочил дух Илии на Елисее». (Книга царст. 2:15);

    2/ «Возьму от Духа, которого на тебе, и возложу на них». (Числа 11:7).

    Более четко сказано в Коране: «Низводит Он ангелов с Духом от соизволения Своего тому из рабов, кому пожелает...».(16:2).

    Ангел — это вестник Божий, посланец, несущий мысль, подсказку или ответ на наш вопрос, сущность духовного мира, являющаяся посредником между Богом и человеком. Так, текст Корана передавался пророку Мухаммаду(мир ему) через одного из главных ангелов Джабраила. Мы у себя пришли к выводу, что ангелы это каналы передач, Джабраил — это один из чистейших (без помех) каналов по которому посланник общался с Богом. Поэто у и сказано «низводит Он ангелов с Духом». Вроде бы понятно объяснил. Если возникнут вопросы, задавайте, попытаюсь ответить.

  • Айдина

    Рауль Хабибуллович! Сегодня, листая один журнал, я наткнулась на страненую фразу, которая ни с того, ни с чего вдруг взволновала меня:

    ЗНАК СВЫШЕ

    «Если ты хочешь что-то

    сделать, но не решаешься,

    ждешь «знака свыше» -то

    Это вот он. Иди и делай!

    Все получится!»

    Я восприняла его как знак лично для меня, как толковать?

  • Рауль

    Знаком свое может быть и неожиданно пришедшая в голову мысль. К примеру, встретились двое: мужчина и женщина. После этого, как бы случайно пути их еще несколько раз пересеклись. Если оба свободны, она не замужем, он не женат, то у обоях возникает естественная мысль: а может не стоит и разлучаться? Это и есть он — «знак свыше», иди и делай предложение, все получится. Это мое вольное толкование, но первая мысль, пришедшая после прочтения вашего вопроса. Хотя вариантов может быть и целая сотня, но это предложение вам реализовать то, что больше всего волнует.

  • Гарик

    Пророк Авраам (как вы утверждаете, Еврей) видел Бога. Об этом я прочел в Библии.

    «После сих происшествий было слово Господа к Аврааму в видении (то есть не только слышал голос Господа, но и видел Его. -Прим.) и сказано: не бойся Авраам; Я твой щит; награда твоя весьма велика. Авраам сказал: Владыка Господи! Что Ты дашь мне? Я остаюсь бездетным. И вывел (Господь) его вон и сказал: посмотри на небо, и сосчитай звезды, если ты сможешь счесть их. И сказал ему: столько у тебя будет потомков». «Авраам был девяносто девяти лет, и Господь явился Аврааму и сказал ему: Я Бог всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен».

    Но ведь Бог — существо духовное, невидимое. Как понять этот стих писания?

  • Рауль

    Фраза «Не только слышал, но и видел Его» в скобках, это примечание автора, но не строка Торы. В других местах, как правило, есть слова «явился Он [Бог] перед. Вселенным взором».

    Из пророков реально обдавшихся с Богом был по-моему только Ной (Нух), который ходил перед Богом. Но это было до материализации человека. Но получил свое тело уже после потопа. На Земле он вырастил лозу, сделал вино, напился и проснулся при телесах. Первым увидел отца столетний Хам и был шокирован. Ною показалось, что это сотворил с им его сын Хам.

  • Рауль

    ПОПРАВКА: Компьютер выдал ошибку. Вместо слов «мысленным взором» выдал «Вселенским». Бог является перед людьми только перед их мысленным взором.

  • Константин

    Добрый день, Рауль Хабибулович!

    У меня есть вопрос лично к вам. Мне сообщили, что в вашей газете была статья о священнике который изгоняет злых духов (джинов) проживающего в Башкирии, в котором я сильно нуждаюсь.

    Подскажите пожалуйста как егозовут и найти его координаты (телефон). Я не могу найти эту статью. Заранее вам признателен.

    Константин...

  • Рауль

    Это о. Семеон. Звоните напрямую на его «мобильник» — 8-937-157-24-05. Этот номер любезно дали мне в Уфимской епархии РПЦ.

  • Флюра

    Здравствуйте, Рауль Хабибуллович!Я теперь Ваша постоянная читательница.Наткнулась на сайт Нургали Мухаметшакирова с таблицей копируйте коды Корана, скопировала и ничего не поняла, но эмоции зашкаливают. Ректор Всемирной Академии Коранических предписаний.Президент фонда ВЕРА и ЗНАНИЕ. Никогда не слышала о нем. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение. С уважением к Вам и вашим бесценным газетам, Флюра

  • Раиля Мустафина

    Здравствуйте,Рауль Хабибуллович!Вот только обнаружила Азбуку Корана, очень интересные статьи прочитала. Хожу учиться в мечеть Гуфран, читаю Коран. Перевода не знаю, но читаю с великим удовольствием. В стрессовых ситуациях очень помогает(умер в мае муж)Хотелось бы поглубже вникнуть в аяты и понимать перевод.Можно ли самостоятельно изучать арабский язык и где брать материал. Спасибо

  • Рашида Султанова

    Рауль! Ты — гений!!! Ты им был и в Советское время !!!! Я тебя приглашаю на Марш здоровья 8 апреля на площадь С. Юлаеву в 12 час.

Leave a Reply