→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Май 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    Июн »
 12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31  

→ Архив статей

СУД АЛЛАХА

Наш вестник уже дошел до стольного Екатеринбурга и взволновал умы ученых. Один из них, признанный мэтр юриспруденции, доктор наук, профессор с мировым именем, заведующий кафедрой конституционного права одного из именитых в стране ВУЗов УрГЮА А.Н. Кокотов,

заинтересованный прочитанным, прислал свой отклик-рецензию на статью Асии Тухватуллиной “Шариат — это Конституция Аллаха”. Вот что он пишет: “Небольшая, но емкая статья Асии Тухватуллиной посвящена анализу вопросов соотношения права и религии. В затронутой автором теме есть еще одна сторона, которой Асия, где прямо, а где косвенно, касается — это правовое поведение, которое также во многом замешано на вере, пусть не всегда религиозной. В обществе людей, не верящих ни во что или разуверившихся, или людей, чья вера сводится только к набору мелких суеверий, даже самые совершенные законы, органично сплавленные с Божественным каноном, не работают, так как должны работать... Право, не опирающееся на совестливое поведение людей, вырождается в средство подавления сильными слабых, в средство оправдания нерправедных деяний”.
Мы позвонили ученому. Александр Николаевич весьма лестно отозвался о научной новизне статьи. Профессор сказал, что не читал ничего подобного. И сегодня мы представляем новую публикацию Асии Тухватуллиной о законах, по которым действительно нас судят.

Основной закон духовного мира — это справедливость. Мы все ищем ее, когда нас обижают. И часто забываем о ней, когда речь идет о других. Но на страже справедливости стоит Аллах. Поэтому она реализуется автоматически, правда не всегда очевидно для нас, поскольку многое от нас сокрыто временем. И все же это так.
Нас на самом деле всегда судит Судия Всевышний. Давайте попробуем убедиться в том, что от Божьего суда еще никто не уходил. Для этого достаточно проанализировать некоторые события, дабы стало ясно, почему человек, обойдя законы человеческие, не может воспользоваться неправедно нажитым. Почему, украв пятачок, мы теряем рубль. Почему, разбогатев за счет других, мы не бываем счастливы. Почему, обманув всех, мы не можем обмануть смерть, которая приходит внезапно и, не трогая денег, забирает самое дорогое — жизнь, именно тогда, когда, казалось бы, только жить и радоваться.
Образом справедливости в Коране служат весы: «И Небеса возвел Он и установил весы»(55:7). Справедливость — это равновесие на весах Аллаха. Если ты что-то затратил для других — положил на другую чашу со своей чаши, то вам неизбежно восполнится от Господа. И, наверное, все замечали, что деньги иногда появляются самым неожиданным образом и именно столько, сколько нужно. Если же наоборот, вы забрали что-то у другого, не возместив ему, то это делает Аллах, уравновешивая чаши наших весов. И тогда мы теряем больше, чем приобрели незаконно. Я знаю две весьма состоятельные семьи, которые могут служить ярким примером этого. Хозяин одной из них разбогател путем перепродаж в момент перестройки, пользуясь искусственно возникшим дефицитом, во время развала страны. В принципе это сродни ростовщичеству и относится к смертным грехам. Всю жизнь этот человек наживался путем разного рода темных сделок. Когда подросли его сыновья, он определил их работать в “органы”. После этого он счел себя в безопасности. Но неожиданно его жена заболела раком. Сразу пропал вкус к жизни. Он до ночи засиживался в офисе, оттягивая возвращение домой, поскольку не в силах видеть, как постепенно угасает супруга, державшаяся только на лекарствах. Не смог он и оставить женщину, с которой прожил всю жизнь. Мучения продолжались пять лет. После ее смерти это стал потерянный, отошедший от всех дел человек. Деньги, когда-то сулившие много и открывшие путь к новой жизни в новое время, не принесли ему радости. Хозяин второй семьи занимал весьма высокий пост в администрации одного из сельских районов. В сложное для страны время, когда в колхозах и на заводах работяги не получали зарплаты, он вдруг каким-то волшебным образом разбогател. Вовремя оставил свой район — поговаривали, что им кое-где заинтересовались. Переехал в столицу, получил хорошую должность, квартиру в доме, который выбрал сам. Жизнь пошла, просто сказка. И, как гром среди ясного неба, заболела его красавица-жена. Диагноз — рак. К тому же Бог им не дал детей. Прежняя самоуверенность исчезла, глаза его потухли, он стал чахнуть вместе с ней не телом, но душой.
Другой пример суда Аллаха — это родственные браки, которые часто дают генетические дефекты, порождающие физических уродов и умственно неполноценное потомство. Наши человеческие законы и не всегда препятствуют им, но суд Божий бывает суровым. Вот что говорит шариат Корана об этом: «Запрещены вам матери ваши, и дочери ваши, и сестры ваши, и тетки ваши по отцу и матери, и дочери брата, и дочери сестры»(4:23). Хотя шариат — это свод рекомендаций, а не жестких законов, но предостережения Аллаха всегда имеют твердую основу. Поэтому даже если наказания не проявляются сразу, это может закончиться печально. Классическим примером обхождения божественных запретов служат королевские династии. Характерна в этом отношении история дома Габсбургов, где члены семьи не раз сочетались между собой родственными браками. В конце концов, их потомство стало представлять собой выраженных олигофренов, неспособных к какой бы то ни было деятельности. По мнению специалистов, именно по причине инцеста угасла и династия египетских фараонов, в которой из поколения в поколение заключались браки между родными братьями и сестрами.
Гениальный писатель Федор Достоевский в своем романе «Преступление и наказание» показал, что наказание приходит к преступнику, прежде всего изнутра его в виде мук совести, болезней и отвращения к жизни, которые всегда взаимосвязаны.
Весы работают одинаково как для отдельных людей, так и для целых народов. Вот несколько примеров, поистине, божественной точности проявления наказаний в масштабах целых стран: Клинтон разбомбил Югославию и под предлогом демократического вмешательства нанес ущерб на десять миллиардов долларов. Тут же разыгравшееся торнадо принесло разрушение самой Америке на такую же сумму. Турция за крупную мзду от НАТО предоставила воздушный коридор по своей территории для военных действий против Ирака. И получила мощное землетрясение на 30 миллиардов долларов. Во время войны с Японией США сбросило две атомные бомбы на мирные города Хиросиму и Нагасаки, находившиеся далеко от районов военных действий. В основном это было сделано не столько для устрашения, сколько для испытаний оружия на людях. Ненависть мирных японцев к этому варварскому акту ушла в Небеса, откуда вернулась к американцам 11 сентября 2001 года, где также пострадали мирные жители.
Вывод напрашивается такой: даже имея власть, много денег и изворотливый ум, прохиндеи не могут обмануть законов Божьих. Само слово «весы» и означает: «вершить справедливость». И вершится она на Небесах.
До революции был очень известный адвокат Федор Плевако, который, как выяснилось, в своей практике основывался только на божественных законах. И потому никогда не проигрывал дел. Он узрел, что некоторые люди, которых обвиняют в самых тяжких злодеяниях, не преступали законов Аллаха. И такие процессы он без труда выигрывал, легко оправдывая ответчиков в глазах общества, раз их оправдывал Бог.
Я не случайно часто привожу в пример гениев. Потому что учиться только и надо на их примерах. Ибо десницы их озарены Господом. Это люди, слышавшие Коран — прямую речь Аллаха, голос Бога, потому и не преступавших Его законов. Они остались в истории добрыми примерами, ибо суд Божий их миловал.
Асия Тухватуллина

1 comment to СУД АЛЛАХА

Leave a Reply