→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Июль 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Июн   Авг »
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031  

→ Архив статей

ТАЙНА ВСЕМИРНОГО ПОТОПА

всемирный потоп

История о Всемирном потопе вроде бы утопическая. Но как часто утопии оказывались лишь преждевременно высказанными истинами. Просто не было повода серьезно относиться к ней. Новые открытия ученых дают основание для пересмотра этой гипотезы.

Откуда мы знаем о Всемирном Потопе? От его Автора — Аллаха Всевышнего. Сведения о Потопе были продиктованы Им новым поколениям людей в виде эпосов, преданий, мифов. Поэтому они есть у всех народов мира, во всех частях света: у эллинов, вавилонян, иудеев, полинезийцев, малайцев, американских индейцев и др. Вот как сказано в башкирском эпосе “Урал — батыр”: «И вот однажды всю Землю залила голубая вода» /3226—3227/. Наука же может лишь подтверждать или опровергать их данные.
Проблема состоит в том, что предания часто пересказывались народом. Многие слова-символы в них утеряны и заменены собственными вымыслами людей, и в них нет устойчивости семантического значения. Это значит, что утрачена точность изложения событий. Не имея первозданного текста предания, невозможно использовать их в качестве научных документов.
Но описание Всемирного Потопа есть и в более сохранных источниках: Библии и Коране.
Мы взяли за основу Коран, так как в нем почти за полторы тысячи лет не изменилось ни слова. Кроме того, более современный Коран изложен научным языком. А лишь наука учит тому, как добывать истину из ее единственного источника — из действительности.
Вот как всемирный Потоп описан в священной Книге мусульман: "Когда же пришло повеление Наше и закипела печь, сказали Мы: «Принеси в него по паре всего — по две, и семью твою, кроме тех, которых опередило Слово. И тех, кто поверил»(11:40).
В этом аяте показан важный образ — образ печи, которая и спровоцировала Потоп. Что же он означает? Давайте рассуждать так: на Земле вода занимает 2/3 планеты и лишь 1/3 приходится на сушу. Более того, огромное количество воды находится в виде льда. Теперь представьте, что будет, если шапка льдов растает. А будет тот самый Всемирный Потоп. И для этого необходима высокая температура. Отсюда и появляется образ печи. Но где же она находится?
Чтобы ее увидеть, нужно просто рассмотреть земной шар в разрезе: сначала идет кора, под ней мантия, а затем два ядра — наружное и внутреннее. Наружное ядро — это кипящая магма, температура которой превышает температуру на поверхности Солнца. Это и есть природная печь Земли.
«Закипела печь» — это значит, магма стала выплескиваться на поверхность. Отсюда глобальное потепление. Иногда мы видим это на примере вулканических извержений. Но тогда котел разбушевался не на шутку!
Далее дело было так: «И открыли Мы врата Небес с водой низвергшейся. И извели из расселин Земли источники. И встретились воды, по повелению рассуженному» (54:11-12).
Нагревание нижних слоев атмосферы вызвало длительные и сильные дожди за счет разницы с верхними слоями. Отсюда — «открыли врата Небес с водой низвергшейся». Что же касается «расселин Земли с источниками», то здесь дело обстоит интереснее. Последнее открытие в науке показало, что под поверхностью нашей планеты — на глубине свыше 1000 километров под восточной частью континента Евразия и под Северной Америкой располагаются огромные резервуары воды. Ученые составили трехмерную модель прозондированных недр и уверяют: воды в них не меньше, чем в Северном Ледовитом океане! Теперь понятно, откуда взялись источники, и видны объемы водоизвержения.
Основой потопа была талая вода. Кстати, об этом говорится и в некоторых эпосах. Так, в древнеарийских преданиях сказано — «обильная вода после таяния снега». Дожди и подземные воды дополнили Потоп: «И встретились воды по повелению рассуженному»(54:12). В принципе, воды достаточно для Мирового Потопа.
Теперь вернемся к начальному аяту, где говорится о том, что погрузил Нух на свое судно:
«Принеси в него по паре всего — по две, и семью твою, кроме тех, которых опередило Слово. И тех, кто поверил»(11:40).
Если учесть, что одних только животных на Земле более двух миллионов видов, то не слабый получился кораблик! Кроме того, как-то надо было разбираться с огромным количеством ежедневных отходов, не говоря уже о том, что небезопасно держать всех животных вместе. Все это рождает справедливые вопросы о реальности воплощения такого проекта. Нужно некое объяснение, которое ставило бы все на свои места. И оно есть.
Подсказку нам дает возраст Нуха:
«Ибо послали Мы уже Нуха к народу его. Оставался он среди них тысячу лет без пятидесяти годов. И постиг их потоп»(29:14).
Возраст впечатляет — 950 лет! Мы знаем, люди не живут столько. А точнее, наше тело не рассчитано на такой срок. Но не душа. Душа — это сущность вечная. И если предположить, что господин Нух еще не имел тела, а представлял собой духовного человека, то все становится на места: и срок его жизни среди его народа, и уместившаяся на корабле живность, да и вопрос с питанием был решен — души-то кормить не надо!
Тут мы подходим к самой удивительной части нашего исследования: Потоп был, но был он не в материальном мире, а в духовном. Дело в том, что по писаниям, материальный мир есть лишь грубая оболочка мира духовного, «отвердевшая» наружная его часть. И под слоем материи скрывается духовная Земля, у которой также есть моря, льды, суша, леса и т.п. Поэтому наша наука, изучающая лишь мир материи, перепутала эти понятия и наложила действия, происходящие в одном мире на другой. Благо материальная Земля есть точная копия Земли духовной. Коран же опи- сывает мир тайный, который наука не может изучить в силу ограниченности методов ее познания. Поэтому Всевышний — Создатель основы материального мира, заблаговременно приложил к нему инструкцию — Коран и другие писания, где методично описал этот невидимый мир.
Сегодня учеными пересмотрен тезис о происхождении Вселенной.Последние исследования по этому вопросу показывают, что Вселенная образовалась из воды, а не из газа, как считали ранее. В принципе, это была обычная вода, которую можно было бы залить в радиатор машины, с той разницей, что она имела после взрыва температуру в несколько миллиардов градусов. За счет этого ее частицы были постоянно в движении и не могли соединяться в вещество. И Коран, в этом состоянии, называет ее духовной водой, или, как мы говорим, энергией.
Постепенно, остывая, она сгущалась и возникла материя. Это подтверждает мысль Корана о том, что Земля была вначале нематериальной, а лишь потом отвердела по контурам уже имеющейся невидимой основы.
Нух же — это человек, живший на грани миров. То есть он попал в эпоху возникновения материального мира, когда часть духовного мира стала материей. В хадисе сказано: «Нух — первый посланник, которого Аллах послал к обитателям Земли». Для понятности в Коране материальный мир назван Землей, а духовный — Небесами. Поэтому он и стал «посланником к обитателям Земли», то есть первым, попавшим в материальный мир — бытие, или первобытным человеком.
Основатель людского рода — Адам, как известно, жил в Раю, а значит, не был материальным. Между Адамом и Нухом была масса народа, которая и сгинула при Потопе. Но только во времена Нуха произошла материализация. Так, халдейский ученый Берос в III в. до н.э. сообщал, что вавилонские жрецы делили древнюю историю своей страны на времена «до потопа» и «после потопа». До потопа их хроники насчитывали 10 царей, но отслеживали историю гораздо дольшую, во много тысячелетий. Это подтверждает данные Корана о сроке жизни Нуха и его соплеменников.
Надо сказать, что при такой длительности жизни у цивилизации было время для развития. Накопился ценный багаж знаний. И это объясняет сегодня другой феномен — наличие великих достижений у древних народов после Потопа. Например, знания египетских жрецов, до сих пор непонятно как построивших гигантские пирамиды. Им также было известно электричество, они успешно оперировали мозг человека и продлевали жизнь фараонов до ста лет. Потрясающие астрономические знания индейцев майя, оставивших 2000 лет назад точнейший солнечный календарь, который расходится с современным лишь на две секунды. Непонятно, как полученные сведения древних шумеров о составе почвы и атмосферы на планетах солнечной системы. Выдающиеся открытия древней китайской цивилизации: такие как порох, бумага, компас, иглотерапия, а также достижения других народов — все они имели в своей основе сокровенные знания, послужившие толчком для их прогресса. Многие из этих знаний сегодня до конца не расшифрованы, например, феномен китайской иглотерапии. Создается впечатление, что всплеск цивилизации с тех времен шел по затухающей: древние знали то, что мы не знаем сегодня или только начинаем узнавать. То есть многое было утеряно. Откуда это было известно прежним народам? Логично предположить, что Нух с горсткой спасшихся людей принес эти знания из допотопной /существовавшей до Потопа/ цивилизации. Расселившись по Земле, соратники Нуха дали импульс для новых цивилизаций, отсюда понятна схожесть открытий у разных народов в разных частях света.
Таким образом, получено объяснение фантастического путешествия Нуха со всеми тварями живыми на своем корабле. Лишь после того, как вода сошла, и он пристал к духовной суше, пошел процесс материализации. И благородный Нух обрел тело.
Постскриптум. В память о Всемирном Потопе, когда Аллахом было смыто все зло с Земли, у мусульман принят тахарят — ритуальное омовение тела перед молитвой, как символ духовного очищения.

6 comments to ТАЙНА ВСЕМИРНОГО ПОТОПА

  • Дарвин Чарльз

    Согласен с Рустамом полностью.

    Разнообразие фауны могло быть обеспечено и изменчивостью видов, которая имеет место быть до сих пор. Ведь даже люди, будучи потомками Нуха стали многочисленны и разнообразны. К примеру негроиды, монголоиды, европеоиды и т.д.

    Собственно процесс старения объясняется на генетическом уровне. Копирование клеток ухудшает качество их выполнения и комплектации. Чем болешь поколений клеток, тем хуже сами клетки, а следовательно и ее функции, и возможности.

    Этот процесс может протекать с отдельно взятой клеткой, организмом, видом и т.д. вплоть до человечества.

    Известно что Адам, Идрис и другие доПОТОПные пророки(мир им) жили не меньше Нуха. Плюс народы рожденные от семьи Нуха — это ограниченный набор генов, а значит число генов копирования меньше, а значит и ухудшение качества копий.

  • Мейрам

    Если начнет извергаться магма, то облака пепла закроют небо и исключат проникновение солнечной энергии. Так что земля не утонет, а замерзнет. Что и было, когда вымерли динозавры. Не надо наводить тень на плетень

  • Сергей

    А где фотографии???

  • Администратор

    Извини, Сергей, плёнки намокли, фотографии не получились. Потоп был всё-таки...

  • Виктор

    Изложенное выше — наглядный пример того, как со временем была искажена суть документа древней истории человечества. Из одного документа, излагающего истинную Историю человечества, люди сделали множество писаний, назвав каждый свою интерпретацию (искажённый и урезанный пересказ) по-своему: одни назвали Торой, другие Библией, третьи Караном и т.д... Но всё везде искажено до неузнаваемости — от истины сохранена значительно меньшая часть, большая часть которой полностью не понимается современным человеком (и изложенная выше версия тому доказательство). Чтобы серьёзно говорить о Венликам Потопе, нужно хорошо знать физику нашей природы. А этому, к сожалению, у нас совсем не учат.

    К сожалению, Всемирный Потоп — это реальность прошлого. Всемирных Потопов было всего пять, последний был 13 тысяч лет назад. Потоп — это образное выражение того, что происходит на Земле во время смены полжения оси вращения (и полюсов). Это происходит по вполне определённым физическим причинам и сопровождается вполне определёнными явлениями как в недраз Земли, так и наеё поверхности. К сожалению, чтобы это рассказать, нужно очень много места и времени. Если кому интересно, посмотрите www.v-dekar.narod.ru/kniga3/ — там есть всё, не только о Потопе.

  • Татьяна

    Как быстро ледники снова замёрзли?На их образование нужно время.Нестыковочка...

Leave a Reply