→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

→ Архив статей

ПРОРОЧЕСТВО ПО КОРАНУ

Мы часто вздыхаем: «Эх, кабы знать!». Ибо задним умом крепок человек. А потому живем, блуждая, познавая все методом проб и ошибок. Но есть ли способ знать наверняка, как поступить точно, как не ошибаться и не страдать? Оказывается, есть. И он описан в Коране, который является руководством к действию. В нем заложен алгоритм поступков, приносящий максимальную пользу. То есть по нему можно прогнозировать события. Остается лишь разобраться, как это сделать.

Наши бабушки иногда используют Коран для разрешения житейских ситуаций. Они обращаются к Аллаху и, впадая в легкий транс, «наугад» открывают Книгу. В этом состоянии, вразумленные Всевышним, они толкуют открывшиеся им страницы с аятами Корана, находя ответы на вопросы. Современные ученые-ортодоксы не воспринимают это всерьез. Но правильно ли это? Возможно, в таком применении писаний есть свое рациональное зерно? Ведь ситуации, заложенные в них, имеют свойство повторяться, поэтому будущее можно предрекать.

В хадисе сказано: «Тот, кто читает Коран, набирается знаний пророчества между своими ребрами, хотя откровения и не посылаются ему». Это значит, не будучи пророками, мы можем предсказывать события на базе Корана.

Есть факты, подтверждающие это. Например, в суре «Победа» изначально сообщалась весть о том, что Мекка перейдет от язычников во власть праведных. Кроме того, «между строк» в этой же суре можно прочесть еще об одной победе — мусульмане вначале должны были покорить крепость Хайбар, находившуюся в руках иудеев, а уже потом войти в Мекку. Так и случилось.

Это говорит о том, что Коран несет пророческую функцию. А значит, его можно использовать как Источник для прогноза событий. Ведь образы — это примеры дел минувших. А, как известно, в истории все повторяется. И по примерам прошлого, можно предвидеть будущее.

Но для научного прогноза нужна точность. По одним только образам невозможно будет определить, когда произойдет событие. Например, один из аятов Корана говорит: «Где бы ни были вы, постигнет смерть вас, если будете вы даже в башнях возведенных»(4:78). Это чем-то напоминает события, произошедшие 11сентября 2001 года в Америке. Но без точной даты мы не можем сказать, когда это произойдет, а значит, не можем использовать Коран как источник точного прогноза. И тут нам на помощь приходят числа Писания.

Писание содержит числа, постоянно проявляющиеся вокруг нас. Например: «Сверх тот, который сотворил все парами из того, что взращивает Земля, и средь душ их, и того, что не знают они»(36:36). Если мы посмотрим вокруг, то увидим, что все в мире живых существ состоит из пар — люди, животные, птицы, рыбы, насекомые, растения. Или: «Обратил Он потом Небеса семью небесами» (2:29). И вокруг нашей планеты существует семь небесных сфер. Или: ”Аллах есть тот, который сотворил семь Небес и Земель столько же”(65:12). Cемь земель — это семь оболочек Земли.

Когда мы соединяем числа и примеры вместе, то Книга начинает работать как логарифмическая линейка, и тогда она точно предсказывает, что и когда случится в будущем. Например, нас интересует, что произойдет в 2008 году. Мы находимся в начале нового столетия. Для того, чтобы узнать, что нас в нем ожидает, обратимся к примерам Писания, связанные со сменой столетий. Такие есть: "Или тот, кто проходил мимо селения, и было оно разрушено до основания. Сказал он: «Может ли оживить Аллах его, после того как умерло оно?». Тогда Аллах поверг его во смерть на сто лет, потом оживил его, сказав: «Сколько пробыл ты здесь?». Ответил тот: «Пробыл я день или часть дня». Сказал Он: «Нет, пробыл ты сто лет!»(2:259). Здесь показано, что кардинальная смена событий в обществе происходит через сто лет.

Поскольку в истории все движется по спирали, повторяясь на новом витке развития, то давайте вспомним, что было сто лет назад в России с учетом лунного календаря: это был 1905г. — начало великих революционных преобразований в обществе. И пророк Мухаммад сказал: «Аллах каждые сто лет преображает веру». Это значит, что все революционные процессы в обществе связаны со сменой веры. Так, в 1917 году большевики окончательно сменили веру — приняли атеизм и поменяли строй. Это сыграло и свою положительную роль — воспитало здравомыслие.

Сегодня мы вновь меняем веру. В 1990-х годах перестройка в стране в корне поменяла отношение к религии, и от атеизма мы возвращаемся к Богу. Но уже видя в Писаниях не таинства и «чудеса», а рациональное объяснение их метафор. За сто лет произошел новый качественный виток развития цивилизации, и нас ожидает новая волна преображений.

И сегодня, через сто лет по лунному календарю, в 2008 году, следует ожидать каких-то новых революционно-преобразовательных реформ в духовной сфере. Какие-то признаки подобных преобразований видны уже теперь, например, наличие “оранжевых” революций по странам СНГ.

Возможность прогнозировать события и делает Коран инструкцией для человека. Собственно, в прогнозировании и заключается его миссия руководства к безошибочным действиям на каждый день. Достаточно просто взять цифры писаний и соединить их с определенными частями текста, как получается событие с точной датой. В умении интерпретировать священные тексты и заключается искусство предвидения. И при небольшой практике это вполне возможно для любого человека, но каждый будет прогнозировать события в своей сфере деятельности.

Leave a Reply