→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Июнь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Май   Июл »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930  

→ Архив статей

ПЕЧАТЬ АЛЛАХА

Памяти ученого посвящается

«Методология общения с Богом»- документ с таким подзаголовком был направлен нашему правительству коллективом Центра инструментальных наблюдений за окружающей средой и прогноза геофизических процессов. Суть его в том, что несоблюдение заповедей Бога, в конце концов, может привести к гибели жизни.
Руководитель центра, Игорь Яницкий пояснил: «…нужно хотя бы кратко, по крайней мере, подвести итоги научных изысканий последних десятилетий ХХ века. Главный из них, по моему убеждению, состоит в том, что, по крайней мере, физики пришли к доказательству существования Бога, то есть Абсолютного разума, по замыслу которого устроен мир. Ученые даже ввели понятие „отпечатки Бога“ — невероятные совпадения физических параметров, без которых наша Вселенная не могла бы существовать». «Труд» от 06.01. 2001.
Ученые, которые в своих открытиях исходили из существования Бога, были всегда. Один из них, профессор Н. Х. Валитов, после публикации миру своих трудов, получил телеграмму из Ватикана, где сказано, что сам Папа римский лично молится о нем за его труд. Об этом труде и речь.

Сегодня, когда учеными найден ключ к пониманию Писаний, Книги сразу стали доступными к восприятию современного человека. Писания обрели смысл, и могут быть использованы как руководство на каждый день.
Коран же является своего рода резюме по писаниям. Он призван дать верную интерпретацию сказанного в них и сделать окончательные выводы, изложенные в нем в виде аятов. Поэтому достаточно разобраться в Коране, как все остальные писания раскрываются каскадом.
Термин «отпечатки Бога», введенный современными учеными сходен по смыслу с определением Корана «печать пророков», с которой образно сравнен пророк Мухаммад (Коран, 33:40). Ведь через него Аллах продиктовал последнюю версию писаний, очищенную от людских искажений. И тем самым как бы поставил на Коране печать, как на окончательном варианте. А после печати труд вмешательству не подлежит. И каждый аят Корана представляет собой маленькую “печать” Господа, отмечающую истину в чистом виде.
Такого рода достоверные знания мы называем фактами. Но тогда это должно было подтвердиться учеными. И это подтверждается ими.
Так, наш земляк, профессор, доктор химических наук, академик Нью-Йоркской Академии Наук Н.Х. Валитов, в своей монографии «Вакуумные колебания при химическом возбуждении атомов, молекул и хаотичность силовых линий электромагнитного и гравитационного поля», теперь находящейся в библиотеках 12 стран мира, научно доказал истинность содержания Корана. А значит и признания существования Бога. Так, Валитов определил, что скорость света (300 000 км/сек) не является конечной, как было принято считать прежде. И опроверг основой довод материалистов о том, что Бог, находясь, например, на другом конце Вселенной, не может мгновенно услышать и отреагировать на обращение человека. Дело в том, что вся Вселенная пронизана силовыми линиями электромагнитного и гравитационного полей, существование которых впервые научно доказано в его монографии. И здесь открылось неожиданное явление: действие силовых линий этих полей распространяется мгновенно. Следовательно, взаимодействие масс, распространяющих эти поля, также происходит мгновенно. То есть, исходя из этого, скорость нашей мысли к Всевышнему распространяется практически мгновенно, и наоборот:
«Поистине, Аллах о всякой вещи Свидетель!» (22:17);
и:
«Поистине, Я знаю о том, что содеете вы!»(51:23).
В Коране Бог определен как свет:
«Аллах — есть Свет Земли и Неба» (24:35).
Свет состоит из фотонов. Ученые подсчитали, что фотонов в мире в миллиард раз больше, чем атомов вещества. Это также можно соотнести с утверждением, что все пространство во Вселенной заполнено духом Божьим. Поэтому Коран говорит:

«Господь наш! Сотворил Ты это не с пуста». (3:191).

«Не с пуста» значит «не из пустоты». Сегодня доказано, что во Вселенной нет пустого пространства, а все заполнено волновой составляющей.
На силовых линиях, как на ниточках, и висит наш мир. В человеке — это силовые линии электромагнитного, а во Вселенной — силовые линии гравитационного поля. Через них Аллах может влиять на все. Так, например, профессор Валитов научно доказал, что энергия притяжения Солнца, планет, звезд и всех вещей на поверхности Земли может превращаться в тепловую энергию. То есть излучаемые Аллахом , преломляемые силовые линии гравитационного поля Земли, Солнца и других планет и звезд могут нагревать атмосферу, в результате чего создается перепад температуры и давления воздуха и создается ветер. Эти научные новости подтверждают истины Корана:

«Он — Тот, который шлет ветры с вестью радости…» (24:43) и (25:48).

По Корану, облака могут перемещаться под действием этих невидимых полей:

“Разве не зришь ты, что движет Аллах облака, потом соединяет их, потом же обращает тучей”(24:43).

Валитов доказал, что облака перемещаются не только от ветра, но и под действием разности сил притяжения Солнца и Земли. Так, в тихую безветренную погоду, облака удлинняются и располагаются лучеобразно. В часы восхода и заката Солнца ближайшие к Солнцу концы облаков выглядят как центр сходящихся на Солнце лучей. А противоположные — как расходящихся лучей. Днем и после захода Солнца упорядоченное расположение облаков исчезает. То есть когда притяжение гравитационного поля Солнца возрастает, создается облачная сфера с вытянутыми концами облаков. Эти сферы и перемещаются вслед за Солнцем.
Можно сделать вывод, что Коран являтся мощным генератором научных идей. А практически каждый его аят несет мысль, вызывающую фундаментальный переворот в науке. Причем в разных науках. И профессор Валитов — яркий пример того, как можно использовать Коран для новых открытий.
На Писании мусульман лежит тайная печать Аллаха — это печать научности. Мы называем такое богоотмеченностью. Но разглядеть ее может лишь прозорливое сердце ученого. Ибо для этого нужно взглянуть на Коран как на научный труд.

ТЕЛЕГРАММА ОТ ПАПЫ:

«Дорогой профессор! Его святейшество Папа Павел Второй уверяет Вас, что он посвящает Вам свои молитвы. Он желает также, чтобы Вы знали, что Первосвященник ценит чувства, пробудившие вас написать эту монографию. Только после тщательного исследования и солидной экспертизы мы решили прислать вам нашу благодарность.

С наилучшими пожеланиями,
искренне Ваш, монсиньор
Педро Лопес Куинтана»

Leave a Reply