→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Октябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Сен   Ноя »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

→ Архив статей

КУРСЫ

Почему тогда же весь российский народ не изучает Коран?

Хаким.

Уважаемый Хаким! Позвольте на Ваш вопрос ответить вопросом. А народы какой страны занимаются сегодня изучением Корана?

Как писали тысячу лет тому назад, так пишут и сейчас, смысл Корана был утерян практически сразу, после третьего халифа — современника Пророка Мухаммада (мир ему). Четвертый халив был уже «слепоглухонемым» или, выражаясь словами Инджиля (Евангелия), имел глаза, но не видел, имел уши, но не слышал. Наша мусульманская церковная иерархия также является носителем Корана (носит его подмышкой), и даже попыток не делает понять его смысл. Они политики. Давно примеряются к Корану и Исламу германцы.

«Дайте мне 10.000 бойцов-мусульман, и я подчиню себе весь мир!», восклицал канцлер Германии Бисмарк. И далее: «О Мухаммад! Я опечален тем, что не был твоим современником. -Человечество только единожды увидело твою великую силу и больше никогда ее не сможет увидеть. Я восхищаюсь тобой». И эти вдохновенные строки принадлежат великому немцу Отто фон Бисмарку.

(Из воспоминаний А.Шпеера):

Ислам идеально соотносится с германским характером, говорил Гитлер. Он считал, что во главе мусульманской империи могли стать не арабы, а принявшие ислам германцы. Гитлер обычно заключал этот исторический экскурс следующим замечанием: «Видите ли, к нашему несчастью, мы исповедуем не ту религию. И мусульманство подходит нам больше, чем христианство. Ну почему обязательно христианство, с его смирением и слабостью!» Можно приводить бесконечное число подобных эпитетов о Исламе и Коране, высказанных великими людьми (слово «великий» означает «велеть может»).

Сейчас ученые США серьезно задумались над смыслом Матери всех книг — Корана. Пару лет тому назад они даже конкурс объявили с призом в 50 млн. долларов. С таким же успехом они могли поставить на бочку и 50 миллиардов. Это лишний раз четко показало общественности, что Главная Книга человечества закрыта. Сейчас мудрые люди, есть горсточка и таковых, занята серьезным поиском ключей к его прочтению. Ибо кто первым откроет его смысл, тот, безусловно, станет править миром. Между прочим, Ваш вопрос, уважаемый Хаким (слово «Хаким» означает «мыслитель, мудрец») натолкнул меня на мысль организовать для посетителей сайта «АК» курсы ликбеза по религии. Если согласны, пишите. Обещаю вам, дорогие читатели «АК», за очень короткий срок все вы без исключения начнете разбираться и в Коране, и в Библии – оба этих великих источника знаний «сосканированы» из одного единого Центра — Скрижали Небесной Хранимой или, выражаясь библейским термином из Премудрости. Сегодня ученые всего мира этот источник называют Ноосфера (Разумная сфера). «Ноо» на греч. «Разум». Жду откликов. Ваш Рауль Тухватуллин.

9 comments to КУРСЫ

  • Гульнара

    Уважаемый Рауль абый!!!

    Обязательно буду посещать эти курсы,тем более что будем учиться разбирать 2 Великие Книги. На своем опыте я убедилась,что когда ищещь больше сходства в Главных Книгах(не только Коран и Библия) — тем ближе становятся тебе люди,принадлежащих к др. Вере... К сожалению иногда даже ближе чем те,которые придерживаются той же Веры что и я ... Вера по сути одна, вера во Всевышний Разум.

    Также мне ОЧЕНЬ нравится что Вы показываете,что объединяет Религию и Науку.

    Очень хороший сайт,очень нужная информация на сайте. Здоровья и ещё раз здоровья Вам и всем кто Вам оказывает поддержку и понимание!!!

  • Гульжан

    Ассаляму Алейкум!

    Уважаемый Рауль Хабибуллович я отправляла письмо в редакцию,но пока никто не ответил.Я из казахстана,очень хотелось бы посещать курсы,но семейные обстоятельства не позволяют.Возможно ли обучение,изучение через интернет???

  • Алишер

    Ассаляму Алейкум!

    Ваш сайт систематически стал посещать не давно, но довольно многое почерпнул для себя и своей семьи, и подобные курсы были бы очень полезны для всех нас, только вот материалы будут выставляться на сайте, он-лайн, или же необходимо будет посещать курсы в реале?

    Большое Вам спасибо за Ваш сайт, дай Аллах Вам и Вашим близким Мира и Благополучия!

    С уважением,

    Алишер

  • Гульнара

    Отдельное спасибо за ссылку kurman.ru на Вашем сайте

  • сайт

    хороший,только почемуто его рекламы нигде не видел,народу бы больше заинтересовалось думаю...

  • Гульнара

    Дорогой Сайт,я думаю реклама и известность это дело ВРЕМЕНИ. ведь «И Москва не сразу строилась...»

  • Асылбика

    здравствуйте . можно ли узнать ,сколько стоит ваши семинары ? и где ?

  • Администратор

    Прямо здесь, на сайте, бесплатно.

  • Интересные посты — читаются на одном дыхании. Пишите больше. От души респектую

Leave a Reply