→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

→ Архив статей

НЕВИДИМЫЕ БАРЬЕРЫ ПРИРОДЫ

Тайны Корана

Важное для науки наблюдение о невидимом удалось получить исходя из следующего аята Корана:


«И обратил Он в ней плотность над ней» (41:10).
Речь идет о некой круговой невидимой плотности вокруг Земли, которую Аллах поставил вокруг земного шара при его сотворении.
Отметим при этом, что Аллах в Коране всегда предельно точно использует слова-термины, и слово «плотность» — это очень точный научный термин, который можно ассоциировать с плотностью электронных облаков, образующихся при перекрытии полей атомов различных химических элементов. Эти электронные плотности невидимы. И они также существуют вокруг Земли. Возможно, благодаря этой невидимой круговой плотности воздух и не улетает с нашей планеты!
То есть вокруг нашей планеты существует невидимый барьер, который и сохраняет нашу биосферу. И он не только не даёт исчезнуть атмосфере, но и задерживает вредные радиоактивные частицы, прилетающие к нам из Космоса. Иначе говоря, служит защитным барьером для нашей планеты.
Интересно, что по Корану на планете есть и другие невидимые барьеры, разграничивающие различные среды. Вот, например:

«Разделил Он два моря, встречающихся. Между ними преграда непреодолимая» (55:19-20).
Уже в нескольких точках планеты обнаружено, что в местах, где соединяются воды разных морей, их потоки не смешиваются. Так, в 1962 году немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Заинтересовавшись этим феноменом, известный исследователь морей Жак Ив Кусто изучил воды Средиземного моря и Атлантического океана соприкасающиеся в Гибралтарском проливе, и обнаружил удивительный, не объясняемый наукой факт: существование двух не смешивающихся друг с другом водных толщ. Они будто разделены пленкой и имеют между собой четкую границу. Каждая из них имеет свою температуру, свой солевой состав, животный и растительный мир.
Этот факт тоже указывает на существование некой невидимой преграды, разграничивающей воды морей.
Ещё один аят Корана наводит нас на мысль об этом:
«И Он — тот, который подчинил море для вас» (16:14).
И действительно, несмотря на то, что воды на Земле в два раза больше, чем самой земли, она не может разлиться и затопить сушу. Даже разъярившаяся в шторм морская стихия побуйствует, побуйствует и успокаивается, не проникая далеко на материк. Словно между ними есть некая преграда, которая не пускает воду вглубь земли.
Ещё один пример. В Коране есть такой аят:

«И подчинил Он Солнце и Луну — каждое обращается до предела определенного» (39:5).

«Пределы определённые» — это орбиты, по которым движутся планеты и звёзды (звёзды по Корану вращаются на месте). Но опять здесь дан образ невидимого барьера, который держит их в определённых границах.
Если задуматься, то эта невидимые преграды существуют и в других областях в природе. Например, животные, которые метят границы своей территории, по одним им понятным признакам; масло, не смешивающееся с водой; наличие невидимого иммунного барьера у человека; различные виды живности, не скрещивающиеся между собой естественным путем: например, среди животных сами по-себе не скрещиваются ослы и свиньи, козы и собаки и другие виды животных. А в растительном мире яблоки и груши, сливы и крыжовник... хотя могут долгое время произрастать рядом друг с другом. Всё это примеры разных форм этой невидимой преграды, поставленной Аллахом для разделения свойств вещей в природе.
Ещё один пример уже из неживой природы — это химические элементы в таблице Менделеева. Так, все элементы в ней расположены по возрастанию атомной массой и различаются только по весу. Например, золото и ртуть находятся в двух соседних ячейках таблицы Менделеева. Эти ячейки также образ существования невидимого барьера между ними.
И учёные проделали опыт, который хорошо вписывается в теорию Корана о существовании между ними этого незримого барьера. Ртуть — следующий за золотом элемент по таблице Менделеева, только немного по своей атомной массе тяжелее золота. Для того чтобы стать золотом, ртути просто надо немного «похудеть». Для этого в лаборатории ртуть радиоактивно облучили, и та, разбив ее атомное ядро, помогла ртути сбросить «лишний вес», вернув до атомного веса золота. То есть из ртути получили золото! Можно сказать, что радиация помогла «разбить» этот невидимый барьер между золотом и ртутью. Правда, такой путь получения короля драгметаллов пока обходится гораздо дороже, чем естественный способ его добычи. Но нам важен сам факт, иллюстрирующий мысль Корана.
Вывод из всего сказанного можно сделать такой: оказывается в природе все разграничено невидимыми барьерами, которые и регулируют все процессы в ней, одновременно проявляя суть (функцию) вещей. Изучая эти невидимые границы, мы научимся управлять скрытыми процессами во Вселенной.

Leave a Reply