→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

→ Архив статей

Обратная связь

Ассалям уалейкум, редакция «АК»!
Пишет Вам житель Владимирской области, не-мусульманин, но интересующийся Исламом и в частности Вашим вестником. Вы спрашиваете: «Что же в нем интересного для не-мусульманина?»

Ответ: Материалы, которые печатает ваш вестник, вопросы и проблемы, которые поднимает и рассматривает он, очень — очень актуальны. А главное, рассматриваемые духовные аспекты жизни и то, как они решаются посредством Священного Писания — Корана, не вызывают чувства недоверия и нашли отклик в моем сердце.
В свое время я имел честь прочитать Коран, и что же я там увидел? А то, как одно плавно перетекает в другое, т.е. учение Библии отражено в Коране. Поэтому я лишь подписываюсь под вашими словами из № 9 за 2010 год «Тора, Новый Завет и Коран — это ничто иное, как части одного и того же Учения».
Еще раз выражаю Вам свою благодарность и желаю искренне процветания и творческих успехов. С уважением,
Демин Игорь,
г. Владимир.

Ассаляму алейкум, Игорь! Да, мы поднимаем общие темы о наболевшем, которые более чем актуальны. Ведь от них заивисит наша жизнь, и что ещё более важно — жизнь наших детей! Многовековой сон разума человечества, наступивший в результате постепенного отхождения от Бога, породил чудовищ — людей, которые пожирают других людей! А единственный путь противостоять им — разбудить религиозное сознание народов. Для этого людей надо научить работать с писаниями заново. Сегодня невозможно вернуть человека в религию (ибо время сделало своё дело и человек стал рационалистом, уверовав лишь в пользу материального), но можно саму религию вернуть в жизнь в виде постулатов здравого смысла. Их соблюдение и будет выполнением нравственного закона Господа, иначе жить вскоре на Земле станет невозможно!
Вам удалось уловить самую суть наших статей: все писания — одно целое, основанное на речи Аллаха. Мы искренне рады этому. Ведь именно суть их и приводит людей к Богу. А Он объединяет сердца! Поэтому в нашей интернациональной сети противостояния кафиризму — злу, захватившему умы и сердца людей, ещё одним человеком стало больше! Одним мыслящим человеком! Первый признак людей, которые с Богом — их единение! В этом случае они непобедимы! Разделение же происходит только между обрядоверами, тогда как все Богопреданные люди едины. А вместе мы — сила!

Leave a Reply