→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Ноябрь 2010
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Окт   Дек »
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  

→ Архив статей

ОТКЛИК

Уважаемый Рауль! Простота, ясность, интеллигентность и изящество описания религиозно-научных тем вестником «Азбука Корана» оказали на меня огромное воздействие. Выписку «АК» мне дал Всевышний: в конце 2007 года я случайно узнал о вестнике от своего почтальона.
Всегда перечитываю «АК» страницу за страницей, подчеркивая важные мысли. В конечном счете, пришел к выводу о том, что метод тафсира Священных Писаний уникален, и нет равного ему сегодня в мире. В «АК» я узрел людей разных специальностей, компетентных во всех мировых религиях и светских науках. К сожалению, ваша аудитория людей малочисленна и едва ли составляет более 2% мусульман. К тому же, кроме знаний религиозных и светских наук, чтобы познать предложенную вами методику тафсира, человеку нужны большая усидчивость и стремление к Богу. Остается лишь молить Его об увеличении сторонников этого метода. Если освоение тафсира Священных Писаний дается с некоторыми трудностями, то «озарение» и «богослышимость» воспринял сразу, ибо я и раньше старался лечь спать с абдезом и просил Аллахьа помочь по некоторым вопросам транскрипции арабских звуков русским шрифтом. Всевышний в этом всегда помогал мне.

С уважением, ваш поклонник
Богатырев Абу-Юсуф-Хаджджи, г. Черкесск, КЧР

3 comments to ОТКЛИК

  • Гульнара

    Согласна с предыдущим откликом Абу-Юсуф-Хаджджи: «Простотота,ясносность,интеллигентность и изящество...»

    Но я хотела написать о целителе Габдрафике(несколько лет назад прочитала про него в Вашей газете),который как оказалось не обладает ни воспитанностием,ни культурой и ни достаточными знаниями. Жаль что это только коснулось редакции газеты. Почему? Для того чтобы люди задумались кого они приглашают в свой Дом,а не будет ли вреда больше,чем целительства.

    К сожалению, некоторые люди меняются со временем не в лучшую сторону. Получил человек известность,пусть небольшую и заболел «звездной болезнью».

    Выше названного целителя пригласила по просьбе мамы. Но после его ухода я была расстроена до слез. Успокаивало то,что все по воле Всевышнего. Это Всевышний послал его нам для испытания.

    Не хочется писать о мелочах,но культура -то должна быть у человека,внутреннее самовоспитание,выдержанность,терпимость...

    Первое что он спросил,на каком языке ему говорить,чтобы присутствующие его понимали(было несколько женщин и моя младшеклассница дочь). Я ответила:"На татарском ,пожалуйста". Это в корне изменило его поведение. Его заявление,что татар как нации не существует вообще — меня сильно удивила. Когда я начала спокойным тоном приводить свои доводы — это его злило и я оставила это дело(не любитель я спорить).

    Ведь не для этого же пригласили! Чтобы нам читали лекцию что нас нет как нации вообще?

    Целитель заявил,что во мне из всех присутствующих на порядок больше джиннов сидит,он их видит и считает.И долго плевался в их сторону вокруг меня... Ну,конечно в мою сторону больше.Остальные просто слабослышащие пожилые женщины и ребенок,которые и не разобрали о чем речь шла...

    Вместо того чтобы объединять людей по Вере и исцелять (он себя считает целителем) — этот человек вносит разъединие по национальному признаку.

    Перед его приходом я чувствовала себя гораздо лучше... Но проанализировав ситуацию , я просто решила что это невоспитанный и некультурный,недалекий человек и скорее шарлатан,чем целитель. И в очередной раз выручило меня мое чувство юмора...

    Узнала от знакомых.что он до сих пор ходит и лечит. Причем ,если татарин — плати больше!))))))))))

  • бабай

    Уважаемая редакция!

    Уважаемый Рауиль Хабибрахманович!

    Я даже не знаю с чего начать. Если серьезно, я даже не мог предполагать что мои послания попадут к вам тем более на газету.

    Но на все воля Аллаха!Во первых прошу прошения у Аллаха пусть простить меня и мои прегрешения!Я не хотел обвенить весь народ Америки, я хотел выразить свое возмущение тем кто порвал и растоптал Коран, это произошло вроде в Турции, и тем кто сжег Коран в Америке, это кучка людей как их еще назвать.Да еще вы их в пример ставите.

    Уважаемый Рауиль Хабибрахманович!

    Я очень уважал вас и ваше издания по этому наверное у меня получились комментарии очень резкими. У меня храняться все подшивки и ТЗ и АК подписался на обе газеты на будущий год. А теперь у меня в груди очень тяжко и грустно может пройдет...

    И одна просьба не засоряйте пожалуйста такое прекрасное издание.

    Все. Удачи.

  • Администратор

    Мы и не засоряем. Мы хотя и говорим не для всех удобные вещи, но говорим правду. Ибо рассматриваем всё в соответствии с Кораном, чего и остальным желаем.

Leave a Reply