→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Январь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Дек   Фев »
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031  

→ Архив статей

ЗАКОН ВОСПРОИЗВЕДЕНИЯ

Есть в Коране аят, который указывает признак живости и одновременно разумности вещи. Вот он:

«Аллах производит впервые творение, потом воспроизводит его» (30:11).

Аллах — это великая, невидимая и разумная сила, которая постоянно проявляет суть вещей! И, поскольку Он невидим, то мы говорим о самовоспроизведении вещей. Поэтому признак, о котором мы ведём речь -  самовоспроизведение. Так, всякая живая форма оставляет потомство, а всякая разумная — самокопирует себя. Вместе это и называется самовоспроизведением.

Самовоспроизведение всегда в основе своей имеет столь сложный и слаженный комплекс действий, что можно говорить о системе. А раз  в её задачи входит сохранение и развитие рода, то можно вести речь об интеллектуальных системах природы. Например, этот аят позволил получить идею о фрактальном самовоспроизведении головного мозга клетками его коры. И под интеллектом мы подразумеваем не уровень развития мыслительной способности объекта,  а его биологические возможности к самовоспроизведению, как знание системы о самой себе.

Ведь если уж на то пошло, генетические способности — это тоже интеллект! И с точки зрения биологии интеллекта неважно, на каком уровне развития разума стоит объект: механизм самовоспроизведения у хорька не менее сложен, чем у человека.

Отсюда можно говорить о том, что живые и разумные (хотя бы в какой-то степени) биологические формы подчинены закону воспроизведения.

Закон этот нужен для выживания особей. Это биологический закон, и он настолько силён, что ему подчиняется, порой, даже разум. Поэтому половой инстинкт часто превалирует над умом. «Жизнь должна быть продолжена» — диктует этот закон. И всё живое вокруг занято самокопированием, ибо сложный аппарат самовоспроизведения заложен в семени растений, человека и животного. Поэтому травы и деревья повторяют жизненный цикл своих предков, а детёныши копируют поведение взрослых особей. Через это биология и управляет интеллектом!

Целью самой жизни является накопление знаний для совершенствование разума. Отсюда всё в природе движется по пути совершенствования, а если оно не движется по этому пути, то исчезает.

В этом и смысл беспрестанного самовоспроизведения всего живого. Совершенствование достигается путём повторения старых, проверенных знаний на новом уровне, то есть применение их по-новому. Копирование — это основа работы ума и продвижения прогресса. Посмотрите: сначала люди считали на палочках, потом появились счёты, потом их заменили арифмометры, а затем ЭВМ. То есть счётные устройства со временем усложнялись, при этом лишь повторяя себя на более высоком техническом уровне.

Поэтому биологический закон самовоспроизведения — это и главный закон для работы интеллекта. Именно поэтому он лежит в основе всех видов искусства. Например, художники долгое время копируют великих мастеров, прежде чем напишут что-то своё. Поэты в начале своей карьеры подражают признанным мастерам этого дела, в конце концов, приобретая свой, уникальный подчерк в поэзии. Спортсмены фигурного катания годами шлифуют общую технику, прежде чем решиться на свой пируэт. А цирковые акробаты также долго репетируют известные номера, пока  не создадут свой шедевр.

Закон копирования ещё никогда никого не подводил. Он настолько эффективен, что работает во всех  сферах жизни. Даже в афёрах. Например, некоторые умники, создавая пиратские копии популярных СД-дисков зарабатывают баснословные барыши. И это уже не говоря о подделках картин, марок, денег, электронной техники и всего прочего, что может послужить источником дохода. И всё это работает с Божьего соизволения, потому что копирование интеллекта — это одна из форм его проявления. А значит, это приносит какие-то новые знания в общую копилку познаний. И то, что порой, кажется нам новым, на самом деле имеет в своей основе тот же самый, древний как мир, принцип копирования. И потому является лишь хорошо забытым старым. Так, копирайтинг — профессиональная деятельность по написанию рекламных и презентационных текстов, несмотря на относительную новизну самого термина, существует очень давно. Он возник вместе с первой рекламой, ведь даже призывные реплики рыночного зазывалы — это результат копирайтинга и иногда очень талантливого. И по сути дела, копирайтинг представляет собой лишь переделывание известных фраз и мыслей под конкретный предмет восхваления. И если раньше воспевали прекрасных дам, то сегодня те же строки посвящают трусам, пиву и косметике.

Всё это важно знать вот для чего. Копирование — это самопрограммирование. Ведь копируя предмет, ум человека становится частью этого предмета. Абу Бакр (ради Аллаху анху) — один из сподвижников пророка Мухаммада (сгв), оставил нам такую притчу: если черного и белого верблюдов на ночь закрыть в одно стойло, то мастями они не поменяются. А вот черты характера друг другу передадут. Из этого следует, что и процесс обучения построен на копировании. Например, дети обучаются в школе читать и писать, повторяя буквы и слова. А дома они обучаются модели поведения в жизни. Так, дети осознанно, а большей частью даже неосознанно копируют родителей. При этом копируется не одна деталь поведения взрослого, например, отца, а целый комплекс незаметных психологических нюансов, которые мы потом объединяем одним словом: характер. Но не только характер передаётся от родителей. Передаётся и судьба. Так, давно замечено, что дочери, чьи мамы были в разводе, в подавляющем большинстве повторяют судьбу своих матерей. Это сочетание сложных поведенческих реакций, как ответ на действие окружающей среды, скопированный ребёнком у родителей и составляет его интеллект. А теперь представьте себе, что один из родителей у ребёнка пил. Передастся ли это потомству? К сожалению, как показывает практика жизни, это происходит очень часто. И даже не столько, потому что у ребёнка возникает наследственно обусловленная химическая зависимость от спиртного, а потому, что алкоголь при этом уже составляет часть мировоззрения, которое твёрдо запрограммировалось в сознании ребёнка. Это его будущая модель поведения в жизни, которая и предопределит его судьбу. Поэтому этот закон управляет судьбой человека.

Всякая особь повторяет себя в потомстве лишь на более высоком уровне раскрытия возможностей разума — гласит закон воспроизведения.

Улучшаются условия жизни, улучшается и техническая подготовка индивидуума. Это и позволяет реализовать больше заложенные возможности. Но ошибки человек совершает те же самые, которые были характерны для его предков. И благодаря этому, счастье всю жизнь для него остаётся неуловимым призраком.

Но не только судьбы отдельных людей зависят от этого закона, но и судьбы целых народов. Ведь, как и отдельный человек, так и весь народ,  воспитывается на примере своих предков. Что бы там не говорили о воспитании в школе и обществе, человек на самом деле верит лишь родным. Однако боготворя их, он боготворит и их ошибки. В Коране есть предупреждение об этом:

«И когда говорят им: „Следуйте тому, что низвёл Аллах“, -  говорят они: „Наоборот! Последуем мы тому, за чем застали отцов наших“. А если отцы их не разумели ничего и не следовали?» (2:170).

Не следуя Божественной программе — Корану, мы попадаем под власть человеческих программ, которые просто загодя ставят своей целью уничтожение народов  в угоду власти тех, кто эти программы разрабатывает. В результате работы таких программ теперь народы попали под действие генного оружия -  алкоголя, табака, и наркотиков. А почему они являются генным оружием? Да потмоу что передаётся из рода в род! И фразу аята: “...последуем мы тому, за тем застали отцов наших” можно понимать как то, что дети копируют ошибки отцов.

Здесь также важно знать механизм разрушения организма “безобидными” наркотиками. Электронный микроскоп позволяет заснять процессы, происходящие в головном мозге при приёме того же спиртного. Это можно видеть в зрачке — доступном для обозрения кусочке мозга. Наши сосуды в головном мозге имеют очень маленький диаметр, фактически равный диаметру самого эритроцита крови. Эритроцит же, в нормальном состоянии имеет защитный слой — жировую смазку. Когда алкоголь попадет в кровь, жировая смазка растворяется, и эритроциты начинают слипаться. Тогда  кровь течёт не поштучно, а в виде виноградной грозди — кучками слипшихся эритроцитов. Это так и называется  — «эффект виноградной грозди». И в узких местах они просто-напросто застревают, образуя тромбы. В результате, кровь не доходит до нейрона — рабочей клетки головного мозга, и нейрон отключается. Эта выключение нейронов и воспринимается человеком как «безобидное» алкогольное опьянение.

Точно также работает табак. При курении начинает кружиться голова от спазма сосудов и недостатка крови в мозге. А при длительном приёме алкоголя или табака нейроны и вовсе атрофируются — то есть погибают. Тогда человек деградирует. А если целый народ не распознает алкоголь, табак и наркотики как генное оружие, то он весь обречён на вымирание.
Поэтому Коран строго-настрого запрещает принимать всё, что травит и загрязняет ум. И сегодня запрет Корана стопроцентно обосновывает наука. Без алкоголя, табака и наркотиков возникают принципиально иные возможности головного мозга, которые в религии обозначаются как Богослышимость. Это и создает Богочеловека — наместника Аллаха на земле по Корану.

Без Корана народы не могут распознать алкоголь, табак и наркотики как генное оружие. Взгляните, у нас ни один фильм со времён социализма не обходился без застолья со спиртным. Пользуясь этим, была создана информационная матрица, по которой каждый день по СМИ  вбивают в голову людей, а главное, детей, формулу: российский человек  без стакана — как это вообще возможно?! И ребёнок к окончанию школы уже не мыслит себя без стакана вина. А во времена перестройки и вовсе алкоголь сначала запретили, а затем появился  «спирт Роялл», и “процесс пошёл”, — как сказал архитектор перестройки. Запрет простимулировал тягу к вину, для этого он временно и был введён.
Так и срабатывает закон вопроизведения, только вместо того, чтобы развивать, он работает в обратную сторону, ведя к деградации. Незнание законов Аллаха — духовное невежество и приводит мир к трагическим ситуациям.

Можно ли изменить такую судьбу? Да! Это следует из того приведенного вначале статьи аята Корана. Ибо Аллах лишь воспроизводит то, что выбираете вы сами. Само слово «судьба» растолковывается, как «судить буду Я (Господь)». Потому и говорят: «Как будет угодно Господу». А Господу будет угодно то, что выберете вы, ибо Он только усилит ваше начинание, и тем одних сведёт с пути истинного, а других возвысит.

Генное оружие — это лишь одно из  видов концептуального управления людьми. Заметьте, все — и правительство, и Минздрав, и каждый человек в отдельности (даже пьяницы) против вина, но все его пьют. Водку в рот насильно никто не наливает, тем не менее... Пьют, потому что работает порочный образ, внедрённый в сознание народов. Это и есть концептуальное управление государствами. Правит страной не человек, правит мода. Её-то и использовали западные мудрецы во вред людям, заставив работать закон воспроизведения на себя.

Сегодня, опираясь на Коран, надо изменить концептуальный образ управления страной. Поэтому Владимир Путин впервые в истории России произносит новогодние тосты без фужера шампанского. Так президент убирает из родовой генетики образ генного оружия, уничтожающий народы нашей страны, заставляя работать закон воспроизведения на благо нации!
 

 

 

Leave a Reply