→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Март 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев   Апр »
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

→ Архив статей

МЕДИЦИНА БРАКА

Каждый, наверное, замечал то, что все семейные пары похожи друг на друга. Само по-себе это не ново. Но я взглянул на это глазами врача, желая объяснить это медицински. И с удивлением обнаружил, что в медицине нет этому объяснения.

Тогда я сам попытался найти его. Годами, постигая тайны иглоукалывания, еще прежде, я обратил внимание на то, что семейные пары являются как бы энергетическим отпечатком один другого. То есть они точно повторяли соотношение энергий, заложенных в супругах, только в зеркальной — обратной пропорции. Специальные методы исследования позволяют увидеть этот «отпечаток». И тогда же я стал замечать, что эти соотношения не всегда идеальны, но чем они идеальнее, тем более созвучны друг другу супруги. В то время я не сумел дать этому факту интерпретацию, но теперь, когда плюс к медицине стал изучать и философию Корана, исходя из теории половинок, понял, что люди уже заранее рождаются с одинаковым, но обратным соотношением энергий, идеально дополняя друг друга. То есть у каждого есть своя, зеркальная ему половинка. Надо только найти наиболее точную энергетическую копию.

Понятие же «соотношение энергий» само по-себе интересное для науки явление, поскольку подразумевает то, что люди уже рождаются с заранее определенным сроком жизни, раз имеют какой-то ограниченный запас энергии. Из этого также следует и то, что у каждого из нас с рождения генетически запрограммировано определенное количество, например, сердечных сокращений и дыханий — то есть жизненно важных параметров. Это можно соотнести со следующим аятом Корана: «Таково предопределение Великого, Знающего» (41:12). «Предопределил» — значит «предварительно определил» (речь в аяте идет о моменте сотворения мира, когда Аллах распределял функции для каждой задуманной Им вещи).

Это дает нам и новое понятие медицинской конституции, которое теперь означает соотношение заложенных в организме энергий, определяющее индивидуальные особенности человека. Так, по теории иглотерапии все в мире состоит из пяти энергий, которые в определенной пропорции и порождают многообразие вещей. Энергии эти — жар, холод, влага, сухость и ветер. Человек — это тоже вещь, или вечная сущность. И вечные в нем душа и разум, которые и состоят из энергий. От рождения эти энергии и закладываются в нас в неком соотношении, от которого зависит наш характер и образ мысли.

Например, если у человека преобладает энергия сухости, то он имеет определенную ей конституцию: такие люди отличаются бледностью кожных покровов, небольшой головой, узкими плечами, изящными ступнями и кистями. Обычно они бесхитростны, им свойственна доскональность и предусмотрительность, что делает их хорошими судьями. Отличительной чертой этих людей является строгость.
Как видно из этого, энергетика человека определяет внешний его вид, черты его характера, и его разум, то есть особенности мышления. Понятие же «конституция сухости» означает, что у человека энергии смешаны так, что явно преобладает энергия сухости, хотя остальные энергии тоже присутствуют в нем. И именно эти пропорции и создают тот энергетический отпечаток человека, который придает ему индивидуальные качества. Например, энергии могут быть смешаны так: 95% энергии сухости, 3% — холода, 1% — жара, 0,7% — ветра и 0,3% влаги. В принципе, сочетаний может быть бесконечное множество. И все они неповторимы, как отпечатки пальцев. Это и определяет то, почему даже в одной конституции характеры, судьбы и вкусы у всех разные. В иглотерапии также существует правило «муж-жена», по которому один из супругов и является зеркальной копией другого.

Суть этого правила заключается в том, что если у одного супруга болит одна точка на теле, то у другого странным образом заболевает та же точка, но в зеркальном отражении. Например, если у мужа болен желудок, тогда у него будет сигналить точка желудка, допустим, на животе справа. А у его супруги та же точка будет болезненна на левой половине тела, даже если у нее нет заболевания желудка. И наоборот.

Этот феномен объясняется совпадением биоритмов у длительно живущих вместе мужа и жены. Биоритмы и лежат в основе действия иглотерапии. Именно из-за совпадения биоритмов при длительном проживании через работу биологически активных точек супруги и становятся похожими друг на друга не только внешне, но и внутренне.

При этом совпадают их биохимические процессы, их эмоции и манера мыслить. В какой-то степени это характерно для всех супругов, но только в какой-то степени. Ведь по правилу «муж-жена» у человека есть точная копия, которая содержит в себе такое же пропорциональное сочетание энергий. Просто у одного супруга нервные центры будут преобладать в правом полушарии головного мозга, а у другого — в левом. Это и создает «зеркальность» отражения свойств мужа и жены. Ибо так устроены мужчина и женщина — каждый несет в себе недостающую часть другого. В китайской философии — родоначальнице иглотерапии, это звучит как гармония инь-ян или единство двух противоположных начал. И в пропорции энергии мужа и жены должны дать единицу, то есть единение двух полов или половинок одного целого. Это единица и составляет одного целого человека.

Поэтому, если у мужа «конституция сухости», то и жену он будет искать с похожими свойствами. И хотя подобных конституций будет много, но все они будут разными внутри самих этих конституций. Ибо разными будут соотношения энергий внутри этих конституций. И чем ближе будет соотношение энергий полов к единице, тем гармоничнее будет их брак. Установить же это соотношение довольно не трудно. Для этого достаточно исследовать состояние биологически активных точек (БАТ) 12 акупунктурных меридианов. Например, замерив, их потенциал методом Фолля. Потом, после интерпретации полученных данных, составляется пропорция. Она и являет собой ту таинственную формулу семейного счастья, которая и определяет гармоничность пар.

И все-то дело в пропорциях. Все великие произведения — шедевры искусства основывались на них. Например, такие мастера как художник и изобретатель Леонардо да Винчи, скрипичный мастер Страдивари, ювелир Бенвенуто Челини основывали свое мастерство на знании пропорций в своем ремесле, порождая гениальные произведения — плоды трудов их дара. Потому сама природа подсказывает нам, что секрет совершенства всегда в правильных пропорциях.

Коран говорит о том, что Аллах сотворил человека из сгустка (96:2). Зародыш на стадии сгустка и является тем конгломератом энергий, от которых зависят свойства будущего человека. Надо сказать, что эти энергии есть результат деления одной общей прародительской энергии, названной в Коране «водой животворной», что по-современному и звучит как «энергия». И отличаются эти дочерние энергии друг от друга лишь степенью плотности. Например, энергия влаги по своей консистенции более плотная, нежели энергия ветра. И от преобладания той или иной энергии зависит степень плотности зародыша, что и описано в Коране как сгусток. И если протестировать этот сгусток на соотношение энергий, то уже в зародыше можно определить каким будет конституция человека.

И всегда половинки находят друг друга по своей энергетике. Тихие предпочитают тихих, а шумные и бойкие себе под стать — шумных и бойких. Оттого их и притягивает друг к другу. Оба пола проявляют тенденцию к сближению. Из этого и происходит любовь.

При этом меняется и состояние БАТ. Они приходят в равновесие по всему телу, а потенциал их резко возрастает, что можно зафиксировать приборами. Ведь любовь — это и есть состояние гармонии. Найденное же медицинское обоснование (тестирование БАТ) проясняет и некоторые физиологические моменты брака. Например, почему в негармоничных семьях супруги оказывают прямое патологическое влияние друг на друга. Про иных говорят: живут как кошка с собакой. Это потому, что некоторые энергии находятся в антагонизме друг с другом. Например, холод и жар. Такие пары постоянно конфликтуют, следствием чего могут стать неврозы, вегето-сосудистая дистония, инфаркты и инсульты. А супруги гораздо лучше себя чувствуют, находясь врозь.

Если же энергополовинки совпадают, то объем общей энергетики их равен единице. То есть заряд природной энергии становится полным. Поэтому наибольшую продолжительность жизни имеют те, кто, вступив в брак, прожил в нем всю жизнь. Продолжительные браки и являются наиболее полноценными. Пополнение энергозапаса за счет супруга объясняет и то, почему любовь в любом возрасте утреннее чувство — оно возрождает человека, омолаживает его. Оттого любить и быть любимым не надоедает. При этом постоянство служит основой любви. Потому любовь настолько естественна, что люди умудрялись влюбляться и любить даже в концлагерях.

Акупунктурные точки отвечают и за психику человека. И если им не хватает энергии, то она страдает. Оттого у одиноких чаще наблюдаются нарушения психики, попытки самоубийства, и в больницы они попадают в 8 раз чаше. «Мужчины, не разводитесь. Это опасно для вашего здоровья», — так советуют швейцарские медики, установившие, что разведенные мужчины намного чаще подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, даже больше, чем одинокие женщины.

У одиноких женщин же свои «заморочки». Одиночество в современном мире предрасполагает их к агрессии. Потому среди «передовых» женщин распространен культ «стервы» — независимой, самодостаточной, сильной особи. И для того чтобы чувствовать себя таковой, одиночки создают свои женские коллективы на работе, потихоньку выдавливая мужчин. Одиночество и агрессивность предрасполагают их к феминизации. А та, в свою очередь, склоняет к лесбиянству. И этот порок сегодня пошел в гору.

И еще. Хотя любовь — это не секс, но секс — это часть ее. В почте «АК» есть примеры того, что в браке многие не получают удовольствия от интимных отношений. Но по Писанию, фригидность и «половая слабость» — это не физический недостаток, а симптом негармоничности мужа и жены в материальном мире, поскольку они не получают «подзарядки» друг от друга.

Итак, найдено медицинское обоснование гармоничности пар. Это и составляло цель исследования: найти точный критерий, подтверждающий духовное родство супругов. Критерий этот не является основным в нашем определении гармоничности пар, но, скорее, служит материальным подтверждением духовного соответствия супругов, ставя это на научный фундамент. Кроме того, он также определяет степень этого родства. Вот и выходит, что Коран дает общую теорию чего бы-то ни было, а наука затем эту теорию своими исследованиями подтверждает на практике. И то, что Аллах из одной души сотворил две души — это теория («сотворил вас из души одной, и сотворил из нее пару ей» (4:1). А использование биологически активных точек на теле человека для снятия энергетического слепка и сравнения его со слепком предполагаемой пары — это практическое медицинское исследование для подтверждения или опровержения этой теории. Но пока теории нет, то и искать нечего. Поэтому очень важно заручиться верной мыслью Корана. Благодаря ей, мы продвинулись в познании одной из самых недоступных тайн человеческой жизни — таинства общения полов.

РУСТАМ ТУХВАТУЛЛИН,

врач-рефлексотерапевт, к.м.н.

Leave a Reply