→ Подписка на газету

→ Календарь новостей

Сентябрь 2013
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Авг   Окт »
 1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30  

→ Архив статей

ТАЙНА ЕГИПЕТСКИХ ПИРАМИД

Тайны времени

Пирамиды всегда будоражили умы людей. Многие пытались открыть их тайну. Но удача не очень-то сопутствовала ни жаждущим несметных богатств авантюристам, ни романтикам, пытавшимся завладеть тайными знаниями цивилизации, канувшей в лету. Точку в мистерии поставил Коран, открыв тайное назначение пирамид: как и сам Коран, пирамиды являлись формой общения человека с Богом.

Считается, что пирамида — это место захоронения фараона. Но ни в одной пирамиде до сих пор не обнаружено само захоронение. Тогда для чего она? Оказалось, что с помощью пирамид жрецы прорывались в духовный мир.

Само по себе изобретение пирамид можно отдаленно сравнить с изобретением телевизора. И пирамиды и телевизионный аппарат улавливают волновой мир. Только пирамиды делают это на более тонком уровне.

Пользователем такой пирамиды был сам фараон. Для каждого из властителей Египта строилась личная пирамида. Высота ее определялась количеством камней, заложенных в строение. Причем каждый куб-камень соответствовал египтянину — одному подданному фараона. Поэтому высота у каждой из пирамид разная в разное время, и в период расцвета Египта она достигает своих наибольших размеров.

По сути, пирамиды — это комплекс глубинной медитации, позволявшей фараону войти в контакт с Ноосферой (ноосфера по академику В.И.Вернадскому обозначает невидимую сферу разума, находящуюся вокруг Земли). Из Ноосферы человек может черпать неограниченные знания, скопившиеся там за миллионы предшествующих лет. Это своего рода библиотека, пользователем которой является сам Творец.
В целом, сама пирамида служила мощной антенной для получения знаний. Для резонирования с ней, фараон  надевал на голову удлиненный головной убор. Он представлял  собой особый концентратор, который фокусировался на гипофизе и  изготавливался в пирамиде, и потому работал на одной частоте с ней.

Интересно то, что вся пирамида построена по принципу «золотого сечения», о котором египтяне знали задолго до Пифагора, и по принципу которого, как выяснилось, «построен» и сам человек. В нас принцип «золотого сечения» прослеживается многократно: соотношение длин трех членений руки — это «золотое сечение»; сердце пульсирует в режиме «золотого сечения»; колбочки и палочки в сетчатке глаза, слуховая улитка (отношение длин витков), структура всего скелетного каркаса — среднестатистически, это все «золотое сечение». Даже работа нейронов мозга в определенных режимах подчинена этой закономерности. Это-то и позволяло хорошо резонировать человеческому организму со «звучанием» пирамиды.

Устройство самой пирамиды также весьма примечательно. Она состоит из  помещений с различными свойствами. Например, существуют места, где продукты хранятся неограниченное время. Есть в нем места, где человек чувствует сильное беспокойство. Но есть места, где происходят проявления иного рода: там раскрывается его творческая активность, возрастает интуиция. Это небольшая комната в верхней трети пирамиды, так называемая «комната сокровищ», где по легенде сосредоточены несметные богатства /знания/, обладатель которых получает власть над миром.

Обычно на рисунках оно обозначено всевидящим оком, символизируя место, где жрец или фараон общался с Богом.

Обращаясь к Богу, фараон впадал в транс, и ему приходили различные образы, фразы, знаки, которые потом расшифровывались.

При фараоне всегда был человек, в обязанности которого входило обучение повелителя пользованию пирамидой, интерпретация полученных данных, а также проектирование самой пирамиды. Это была фигура номер один в Египте, глава всех жрецов-иерофантов, превосходивший и самого фараона — ибо цари грамматикам не указ. Информация о нем  в миру не распространялась.

Тайная технология получения знаний в пирамидах имела прекрасные результаты. Например, египтянам задолго до китайцев был известен принцип Инь-Ян, который они называли  Ба-Ка. Именно благодаря ему проявился еще один эффект пирамид — лечебный. В ней на руки человека надевали цилиндры из разных металлов: сплав золота с медью — солнечный, и второй из цинка — лунный. Первый служил для стимуляции симпатического отдела нервной системы, второй — для парасимпатического. В зависимости от заболевания подбиралась разная длина цилиндров.  То есть они помогали регулировать энергетику организма, направляемую пирамидой. Цилиндры назывались «Жезлы Гора».

Благодаря таким знаниям, длительность жизни фараонов доходила до ста лет: Псамметих жил 51год; Рамзес II Великий — 67лет; Пиопи II — 94 года, в то время как простые египтяне едва доживали до 25-30 лет.

Сегодня не лишним  будет вопрос, почему же пропало это чудо? Дело в том, как нас учит история, никакие знания не помогают, когда человечество терпит крах бездуховности. Сами жрецы верили в единого Бога Ра (исповедовали единобожье), а среди народа  насаждался культ многобожья. Знания, ниспосланные всем, доставались единицам, отсюда шел ущерб морали и падение нравов (культ вседозволенности), поскольку «каков поп, таков и приход».

В человеке всегда парадоксально то, что, стремясь (на словах) к светлому будущему для всех людей, он по странной причине использует знания, предназначенные всем, в своих личных целях.

С развитием монобожия, претерпели изменение и технологии общения с Богом. И в Коране «техника пирамид» заменена намазом.

Leave a Reply